хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Портников о корнях ЧП в Мукачево, или Ни для кого не секрет,..

    ... что за счет контрабанды в нашей стране живут не только некие криминальные кланы, а целые регионы. Закарпатская область – классический пример, потому что доходы от контрабанды, которые проходят через этот регион, сравнимы с доходами областного бюджета, а то и превышают их. Еще один пример – Одесская область с ее портовыми доходами. Из совсем свежего – контрабанда в зоне АТО. ...
    Но нельзя победить контрабанду, одновременно не предоставив населению возможность зарабатывать законно. Если сохранить нынешнюю экономику и одновременно остановить контрабандные потоки, "отцы" контрабанды и их помощники вряд ли сильно пострадают – они уже заработали себе на безбедное существование на несколько жизней вперед. А вот в Закарпатской области можно будет тушить свет. И в Одесской. И не только там.
       

 (Из статьи Виталия Портникова)

13

Коментарі

114.07.15, 11:54

тушим

    214.07.15, 12:08

    И всё таки, с контрабандой нужно кончать, а за пришедшие в бюджет деньги организовать создание недостающих рабочих мест.

      314.07.15, 12:09Відповідь на 2 від Вискарион

      И всё таки, с контрабандой нужно кончать, а за пришедшие в бюджет деньги организовать создание недостающих рабочих мест.Без сомнения! Именно об этом и пишет Портников.

        414.07.15, 12:23Відповідь на 3 від е н г

        И всё таки, с контрабандой нужно кончать, а за пришедшие в бюджет деньги организовать создание недостающих рабочих мест.Без сомнения! Именно об этом и пишет Портников.И всем от этого профит, а не только ланьям-балогам.

          514.07.15, 12:38

          Если все будет "по-честному", то многие бизнесы просто рухнут. Для примера, одесские предприниматели, растамаживая груз для 7-км, живут только на том. что растаможка- левая. Они чистого дохода имеют от продаж 10-20%, не учитывая брак и неликвид. А если считать по-честному, то растаможить груз и реализовать его. то вместо прибыли еще и доплатить придется. С ужасом представляю, что может произойти в Одессе, если предпринимателям не предоставят альтернативу Ведь многие из них - в кредитах по самое "не балуйся"

            614.07.15, 12:49Відповідь на 2 від Вискарион

            И всё таки, с контрабандой нужно кончать, а за пришедшие в бюджет деньги организовать создание недостающих рабочих мест.Пока есть границы и таможни, будет и контрабанда. Единственный способ избавиться от нее - убрать таможенные барьеры.

              714.07.15, 12:50Відповідь на 5 від olginsad

              Если все будет "по-честному", то многие бизнесы просто рухнут. Для примера, одесские предприниматели, растамаживая груз для 7-км, живут только на том. что растаможка- левая. Они чистого дохода имеют от продаж 10-20%, не учитывая брак и неликвид. А если считать по-честному, то растаможить груз и реализовать его. то вместо прибыли еще и доплатить придется. С ужасом представляю, что может произойти в Одессе, если предпринимателям не предоставят альтернативу Ведь многие из них - в кредитах по самое "не балуйся"Да ничего не будет, просто цены на ширпотреб поднимутся. И многие вещи будет намного выгоднее делать в Украине, чем возить из Турции.

                814.07.15, 12:51

                Така шо, Виталя сделав умно лицо опять предлогает все оставить и пусть дальше контрабанда идет, наверное он думал , что она идет на госзатраты региона или может ее распределяют равными частями между жителей

                  914.07.15, 12:54Відповідь на 5 від olginsad

                  Если все будет "по-честному", то многие бизнесы просто рухнут. Для примера, одесские предприниматели, растамаживая груз для 7-км, живут только на том. что растаможка- левая. Они чистого дохода имеют от продаж 10-20%, не учитывая брак и неликвид. А если считать по-честному, то растаможить груз и реализовать его. то вместо прибыли еще и доплатить придется. С ужасом представляю, что может произойти в Одессе, если предпринимателям не предоставят альтернативу Ведь многие из них - в кредитах по самое "не балуйся"конечно надо оставлять по старому, разное говно леваком будем завозить, а то ж у предпринимателя "бизнес" рухнет.... и обязательно надо звать яныка назад, а то ж без него по старому не получится ))))

                    1014.07.15, 12:55Відповідь на 2 від Вискарион

                    И всё таки, с контрабандой нужно кончать, а за пришедшие в бюджет деньги организовать создание недостающих рабочих мест.Угу, только если у нас такая ситуация, то скорее всего в Венгрии, Польше и Словакии аналогичная.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      13
                      попередня
                      наступна