Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

О бесплатном сыре, или Бывают ли мыши у мышеловки вторыми?..

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.  (Современная народная мудрость. Во всяком случае, авторство неизвестно.)

 

Разве вторая мышь не становится автоматически первой после того, как первой не стало?  (Только логика, не претендующая на мудрость)

3

Коментарі

114.08.14, 21:20

второй, подошедшей к мішеловке.
Жизнь проста, поиграться словами бівает охота, но мне кажется в данном случае игра не стоит свечей.

    214.08.14, 21:23

    они даже иногда выгрызают мозг у той, которая была первой

      314.08.14, 21:26

      А что, первая мышь автоматически перестает быть мышью от того, что ее долбануло мышеловкой?

        414.08.14, 21:27Відповідь на 1 від Мари_НКа

        второй, подошедшей к мішеловке.
        Жизнь проста, поиграться словами бівает охота, но мне кажется в данном случае игра не стоит свечей.
        Это не просто игра словами. Если вдуматься в суть, как ни вычисляй "порядковый номер" мыши, второй мыши не бывает, поскольку не бывает в жизни "бесплатного сыра". Вообще не бывает! За всё нужно платить в той или иной форме .

          514.08.14, 21:28Відповідь на 3 від cyan_id

          А что, первая мышь автоматически перестает быть мышью от того, что ее долбануло мышеловкой?Она просто перестаёт быть.

            614.08.14, 21:32Відповідь на 5 від е н г

            Первый человек в космосе - Ю.Гагарин. он уже тоже перестал быть. Так что, первый человек в космосе - второй? Все-таки - это семантика. В смысле "первая", "вторая". а платить нужно за все. Это да.

              715.08.14, 06:57

              Когда сработает мышиловка на первой, вторая может подойти и поесть спокойно, так и подставляют побратимов