хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Из записей самураев средневековой Японии… 2

Если к тому, кто служит нерадиво, и к тому, кто служит хорошо, относятся одинаково, тот, кто служит хорошо, в конце концов, спросит себя: зачем я это делаю?..

5

Коментарі

анонім

121.01.13, 09:05

Правы были самураи…

    221.01.13, 09:28Відповідь на 1 від анонім

    Правы были самураи…Да, несмотря на разницу во времени, современный человек мог бы многое почерпнуть из кодекса чести самураев.

      анонім

      321.01.13, 09:33Відповідь на 2 від е н г

      А разница во времени не причем, технический прогресс изменил нашу жизнь, но мотивации человека не изменились.

        421.01.13, 09:41Відповідь на 3 від анонім

        А разница во времени не причем, технический прогресс изменил нашу жизнь, но мотивации человека не изменились.Согласна с тем, что вечные ценности - всегда ценности. Но, если почитать кодекс чести самураев внимательно, кое-что всё же наш моральный кодекс не принял бы.

          анонім

          521.01.13, 09:48Відповідь на 4 від е н г

          Японцы вообще подорванные люди

            621.01.13, 10:06Відповідь на 5 від анонім

            Японцы вообще подорванные людиЯ бы так не сказала, просто они другие, это люди Востока, а Восточная и Западная философии очень отличаются.

              721.01.13, 10:41

              А что прячется под иероглифами?
              Я не силён в них, но уж очень хотелось бы знать,что там написано.

                анонім

                821.01.13, 11:00Відповідь на 6 від е н г

                Японцы вообще подорванные людиЯ бы так не сказала, просто они другие, это люди Востока, а Восточная и Западная философии очень отличаются.Подорванные с точки зрения западного человека.

                  921.01.13, 18:35Відповідь на 7 від karat7881

                  А что прячется под иероглифами?
                  Я не силён в них, но уж очень хотелось бы знать,что там написано.

                  Иероглифами написано - бусидо (кодекс чести самурая).