хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Для mestor "Моя совесть" http://blog.i.ua/user/1940758/1148259/

Или спит, или грызёт - это про совесть. Она такой же страж здоровья души, как боль – страж физического здоровья. Когда у нас что-то болит – это сигнал о каком-то непорядке с телом. Когда грызёт совесть – сигнал души о непорядке с тем, как мы живём. Но хуже, когда совесть спит. Ощущение, конечно, более комфортное, но это сигнал об ослабленности иммунитета души.

(Из авторской эссеистики. Ссылка в профиле)

6

Коментарі

Гість: fevral7

111.01.13, 21:48

    211.01.13, 22:19

    Енг, - насчет ...спит, - я такого даже представить себе не могу
    - разве что, - ...не к чему ей прицепиться

      311.01.13, 22:34Відповідь на 2 від mestor

      Енг, - насчет ...спит, - я такого даже представить себе не могу
      - разве что, - ...не к чему ей прицепиться
      Поздравляю! Значит, с Вами всё в порядке!

        412.01.13, 04:37

        Я поставил плюс, за то что эта тема выбрасывается на обсуждение....Боль в теле четко говорит о неполадке в душе, вернее о ее идущем устранении....Ну а боль в душе, может говорить что идет процесс, но с душей получше,чем тогда, когда боль уже подошла к телу...Так или иначе, если вообще что-либо болит, то проблема, прежде всего зародилась в душе...

          512.01.13, 07:35Відповідь на 4 від макед

          Я поставил плюс, за то что эта тема выбрасывается на обсуждение....Боль в теле четко говорит о неполадке в душе, вернее о ее идущем устранении....Ну а боль в душе, может говорить что идет процесс, но с душей получше,чем тогда, когда боль уже подошла к телу...Так или иначе, если вообще что-либо болит, то проблема, прежде всего зародилась в душе...Да, это точнее! Причина всех болезней физического тела находится в более тонких телах.

            Гість: ЯВНУТРИ

            612.01.13, 10:57

            Угрызение совести - прежде всего страх! Страх поменяться местами и испытать того-же. Простое индульгирование, в надежде выкупить себя. Да, это сигнал о беспорядке в душе и с укладом жизни, Вы правы на все 100%. Совесть никогда не спит, ибо Совесть есть Видение, которое зависит от личного мировоззрения, от глубины и тепла души, но никак не то. что мы себе представляем по своим меркам...

              712.01.13, 16:52Відповідь на 6 від Гість: ЯВНУТРИ

              Угрызение совести - прежде всего страх! Страх поменяться местами и испытать того-же. Простое индульгирование, в надежде выкупить себя. Да, это сигнал о беспорядке в душе и с укладом жизни, Вы правы на все 100%. Совесть никогда не спит, ибо Совесть есть Видение, которое зависит от личного мировоззрения, от глубины и тепла души, но никак не то. что мы себе представляем по своим меркам...СПАСИБО Вам!