хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Мнение...

      И счастья, и несчастья злых делают злее, добрых - добрее.  

(Александр Круглов, совр. художник и литератор)

3

Коментарі

Гість: Анкорра

126.11.12, 11:36

Большей глупости, извините за прямоту, читать не приходилось.

    226.11.12, 11:53Відповідь на 1 від Гість: Анкорра

    Большей глупости, извините за прямоту, читать не приходилось.
    Почему Вы так думаете?
    Ведь злой человек в несчастье, как правило, еще больше злится и из зависти стремится причинить зло тем, кто на данный момент не несчастен. А добрый воспринимает своё несчастье, как урок, как повод измениться в лучшую сторону.
    В счастье же, чаще всего, злой всё-равно не бывает доволен, он ненасытен и всегда зол. Добрый за счастье благодарит судьбу и делится этим счастьем с другими в ещё большей степени, чем раньше.

      Гість: Анкорра

      326.11.12, 11:58

      Доброта сегодня - это не мать Тереза. Думаю, она считала, что ей просто надо выполнять такую функцию. И озлобленные диссиденты не герои. Геройство сегодня заключается в том, чтобы оставаться самим собой. Если снизить пафос, то детям говорю: «Старайся не быть говном" - Отар Иоселиани

        Гість: Анкорра

        426.11.12, 12:03Відповідь на 2 від е н г

        Большей глупости, извините за прямоту, читать не приходилось.Почему Вы так думаете?
        Ведь злой человек в несчастье, как правило, еще больше злится и из зависти стремится причинить зло тем, кто на данный момент не несчастен. А добрый воспринимает своё несчастье, как урок, как повод измениться в лучшую сторону.
        В счастье же, чаще всего, злой всё-равно не бывает доволен, он ненасытен и всегда зол. Добрый за счастье благодарит судьбу и делится этим счастьем с другими в ещё большей степени, чем раньше.

        Человек так устроен, что более чем пяти минут счастья или горя, он не выдерживает.

        В несчастьи страдают все, кроме мазохистов(получают удовольствие)

          526.11.12, 12:31Відповідь на 4 від Гість: Анкорра

          .............

          В несчастьи страдают все, кроме мазохистов(получают удовольствие)

          Да, конечно, в несчастье страдают все, но при этом, реакция у всех разная. Одних это делает добрее, других - злее, и как правило, первые - это изначально добрые люди, а вторые - изначально злые. Это и есть мысль Круглова. Я вижу в ней жизненную логику.

            Гість: Перчинка

            626.11.12, 12:48

            понятно что ничего мне тут непонятно

              Гість: Анкорра

              726.11.12, 12:52Відповідь на 5 від е н г

              .............

              В несчастьи страдают все, кроме мазохистов(получают удовольствие)
              Да, конечно, в несчастье страдают все, но при этом, реакция у всех разная. Одних это делает добрее, других - злее, и как правило, первые - это изначально добрые люди, а вторые - изначально злые. Это и есть мысль Круглова. Я вижу в ней жизненную логику.

              Мне сложно согласиться с мыслью Круглова. На добрых и злых людей поделить невозможно. Как, впрочем, и мир - на белый и чёрный.

                826.11.12, 13:02Відповідь на 7 від Гість: Анкорра

                .............

                В несчастьи страдают все, кроме мазохистов(получают удовольствие)
                Да, конечно, в несчастье страдают все, но при этом, реакция у всех разная. Одних это делает добрее, других - злее, и как правило, первые - это изначально добрые люди, а вторые - изначально злые. Это и есть мысль Круглова. Я вижу в ней жизненную логику.
                Мне сложно согласиться с мыслью Круглова. На добрых и злых людей поделить невозможно. Как, впрочем, и мир - на белый и чёрный.

                Думаю, никто не считает мир черно-белым, в нём много полутонов, но в коротенькой фразе из нескольких слов эти тонкости не поместить. В ней место только для сути.

                  Гість: Анкорра

                  926.11.12, 13:15

                  Ну вот. что и требовалось для понимания того, что изречение Круглова - И счастья, и несчастья злых делают злее, добрых - добрее" - безпочвенно. Всего лишь красивая фраза.

                    1026.11.12, 13:28Відповідь на 9 від Гість: Анкорра

                    Ну вот. что и требовалось для понимания того, что изречение Круглова - И счастья, и несчастья злых делают злее, добрых - добрее" - безпочвенно. Всего лишь красивая фраза.
                    Слова Круглова, как и любой афоризм - красивая фраза со смыслом.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна