хочу сюди!
 

Катерина

42 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Ничто не является хорошим ...

  ... или плохим, лишь наше собственное восприятие проводит такое разграничение.          (Шекспир) 

5

Коментарі

Гість: ЯВНУТРИ

117.10.12, 08:36

Как говорил товарищ в кино: "Что Русскому хорошо - Немцу смерть"

    Гість: ЯВНУТРИ

    217.10.12, 08:55

    Вообще-то принято считать, что понятия о разграничении, различии, между плохим и хорошим, нам дано изначально самим Творцом, с тех самых пор, когда первый человек вкусил плод познания добра и зла.

      Гість: О-leg-O

      317.10.12, 09:01

      все мы видим то, что хотим видеть!

        417.10.12, 11:06

        Шекспир, очевидно, был пьян в стельку, когда пробубнил эту чушь, а кто-то из развесёлых его собутыльников записал - хохмы ради

          517.10.12, 21:29Відповідь на 2 від Гість: ЯВНУТРИ

          Вообще-то принято считать, что понятия о разграничении, различии, между плохим и хорошим, нам дано изначально самим Творцом, с тех самых пор, когда первый человек вкусил плод познания добра и зла.
          Хорошо-плохо, добро-зло и др. - относятся к условным понятиям, что подтверждается и Вашим комментарием №1. Нет абсолютного добра и абсолютного зла, одного без другого не бывает - это парные понятия. Если бы не было зла, к примеру, как бы мы тогда смогли понять, что такое добро, ведь всё познаётся в сравнении. Поэтому и первое, и второе небходимы в этом мире.

            617.10.12, 21:32Відповідь на 4 від bekirini

            Шекспир, очевидно, был пьян в стельку, когда пробубнил эту чушь, а кто-то из развесёлых его собутыльников записал - хохмы ради
            Этот вывод Шекспира основывается на знаниях философии и психологии. Ни один современный философ или психолог не станет с ним спорить.

              718.10.12, 00:56Відповідь на 6 від е н г

              Шекспир, очевидно, был пьян в стельку, когда пробубнил эту чушь, а кто-то из развесёлых его собутыльников записал - хохмы радиЭтот вывод Шекспира основывается на знаниях философии и психологии. Ни один современный философ или психолог не станет с ним спорить.
              Так ведь я не философ и не психолог! Я филолог - мне можно спорить с Шекспиром

                Гість: ЯВНУТРИ

                818.10.12, 07:13Відповідь на 5 від е н г

                Вообще-то принято считать, что понятия о разграничении, различии, между плохим и хорошим, нам дано изначально самим Творцом, с тех самых пор, когда первый человек вкусил плод познания добра и зла.Хорошо-плохо, добро-зло и др. - относятся к условным понятиям, что подтверждается и Вашим комментарием №1. Нет абсолютного добра и абсолютного зла, одного без другого не бывает - это парные понятия. Если бы не было зла, к примеру, как бы мы тогда смогли понять, что такое добро, ведь всё познаётся в сравнении. Поэтому и первое, и второе небходимы в этом мире.Только в этом мире

                  918.10.12, 07:35Відповідь на 7 від bekirini

                  Шекспир, очевидно, был пьян в стельку, когда пробубнил эту чушь, а кто-то из развесёлых его собутыльников записал - хохмы радиЭтот вывод Шекспира основывается на знаниях философии и психологии. Ни один современный философ или психолог не станет с ним спорить.Так ведь я не философ и не психолог! Я филолог - мне можно спорить с Шекспиром
                  Ваше право, спорьте. Но напрямую, без меня. Я убеждена в том, что "плохо" и "хорошо" - это условности, выработанные человечеством, которые влияют на наше восприятие. Не только у философов с психологами, но даже в Библии есть слова о том, что нет ничего в нашей жизни абсолютно плохого и абсолютно хорошего.

                    1018.10.12, 13:23Відповідь на 9 від е н г

                    Ваше право, спорьте. Но напрямую, без меня. Я убеждена в том, что "плохо" и "хорошо" - это условности, выработанные человечеством, которые влияют на наше восприятие. Не только у философов с психологами, но даже в Библии есть слова о том, что нет ничего в нашей жизни абсолютно плохого и абсолютно хорошего.
                    Не помню в Библии такого места... Зато точно помню про 10 Божьих заповедей. Они, по-Вашему что такое есть? От чего Бог людей предостерегает и почему? Оч жаль, что у Шекспира уже не могу об этом спросить..