Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Кем бы они были без неё?..

   Если люди настолько плохи, имея религию, кем бы они были без нее? (Зигмунд Фрейд)

3

Коментарі

Гість: Oxik

19.10.12, 15:40

    Гість: Serg_Black

    29.10.12, 18:55

    конечно,вопрос интересный--но нет гарантии,что они были бы хуже., непривязанность ни к какой религии мне отнюдь не мешает. а если вспомнить сколько войн развязывалось под знаком креста или полумесяца так вопрос вообще-ни к чему,,,

      39.10.12, 21:23Відповідь на 2 від Гість: Serg_Black

      конечно,вопрос интересный--но нет гарантии,что они были бы хуже., непривязанность ни к какой религии мне отнюдь не мешает. а если вспомнить сколько войн развязывалось под знаком креста или полумесяца так вопрос вообще-ни к чему,,,Я не совсем поняла в чём именно вам "не мешает непривязанность ни к какой религии", но вцелом для общества религия является сдерживающим положительным фактором в вопросах морали, и в этом трудно не согласиться с Фрейдом. Что касается войн, то истинные их причины не религиозные, причины в скрытых интересах высшего церковного руководства, использовавшего религиозные лозунги. Религия и церковь - это не одно и то же! В войнах нельзя винить религию так же, как нельзя винить атомную энергию в том, что люди использовали её в военных целях.

        410.10.12, 12:00Відповідь на 3 від е н г

        . Религия и церковь - это не одно и то же! В войнах нельзя винить религию так же, как нельзя винить атомную энергию в том, что люди использовали её в военных целях.
        именно так.

          Гість: Serg_Black

          510.10.12, 18:42Відповідь на 3 від е н г

          обьясняю-,,не мешает,,поступать в том или ином случае так,как велит моя совесть,а не какая-то,, религия,, а в вопросах морали-каждый сам себе судья,жандарм и палач