хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Все взрывы в семье...

  Все взрывы в семье происходят не столько по каким-то реальным причинам, сколько от общей усталости, от нервов, от стрессов, от несдержанности.

(Леонид Ярмольник, актер и продюсер)

10

Коментарі

Гість: OS

122.06.12, 08:08

    222.06.12, 08:46

    нередко, - от недовольства самим собой и непреодолимым желанием поделиться своим ...миро*ощущением

      322.06.12, 08:56Відповідь на 2 від mestor

      нередко, - от недовольства самим собой и непреодолимым желанием поделиться своим ...миро*ощущениемСогласна. Даже чаще всего.

        423.06.12, 08:40

          525.06.12, 13:51

          согласна, всеобщее напряжение..

            625.06.12, 14:04

            Уважаемый Леонид перепутал причины и следствия. Взрывы в семье - разве не стресс, не нервы, как он изволил ваыразиться? А стрессы, нервы и всё прочее, включая моральную усталость, имеют единственную реальную причину - наш эгоизм. В силу которого мы большую часть жизни пребываем в состоянии претензии к окружающей среде, в позиции "дай мне". А это неправильная позиция. И точно так же, как неправильная осанка порождает болезни позвоночника, эта позиция порождает болезни души: усталость и стрессы. Правильная позиция - "возьми, я даю". Именно по этой "схеме" Бог создал человека, и это для человека - душевное и психическое здоровье, которое, естсественно, исключает стрессы - в том числе, и семейные.

              Гість: Lyudмилa_lv

              77.07.12, 02:28Відповідь на 6 від bekirini

              Леонид Исаакович, похоже, действительно неверно выразился...и, даже, если под взрывами он имел ввиду нечто катастрофичное - расставание, развод, - то нервы, стрессы и несдержанность, особенно, если они часто повторяются, на самом деле являются тому очень даже реальными причинами...
              Другое дело, что и стресс, и нервы, и несдержанность имеют в свою очередь под собой, Вы правы, свои причины.
              Вы говорите, правильная позиция - возьми, я даю - да, это так. Но в любых отношениях, особенно в семейных, согласитесь, очень важно, чтобы отдавали оба...И человек, который умеет отдавать сам, прекрасно понимает, что он должен получить взамен.."Любить - значит причаститься другого человека и обнаружить в нем искорку Божьего огня" - сказал в свое время монах Томас Мертон.

                Гість: Lyudмилa_lv

                87.07.12, 02:31Відповідь на 6 від bekirini

                "Дарить, получая, получать, даря, - не в этом ли смысл танца любви?" - не об этом же ли говорит Владимир Жикаренцев?

                  97.07.12, 17:22Відповідь на 8 від Гість: Lyudмилa_lv

                  важно получать, конечно. Однако, если дающий занял позицию "я тебе - ты мне" - то это уже почва для конфликта. Бескорыстие, только бескорыстие! Давать, ничего не ожидая в награду или взамен - а Бог рассудит...

                    Гість: Lyudмилa_lv

                    108.07.12, 01:56Відповідь на 9 від bekirini

                    Не я тебе - ты мне, нет...Мне проще объяснить это на примере собственных детей. Сегодня я учу их уступать место в транспорте в первую очередь не мне - старику, инвалиду, малышу, я объясняю им, насколько важно это сделать не потому, что так принято, а потому, что это им очень нужно, нужней, чем нам...я учу их делать это с радостью, я объясняю им, что это нужно делать снова и снова, и после того, когда не последует благодарности - тоже...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна