Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Париж. Монмартр. Подборка живописи.

 

Конечно, все кто смотрел милый, весёлый фильм «Амели с Монмартра», фильм, заставляющий людей мечтать с знаменитой Одри Тоту в главной роли, сразу вспомнят Монмартр. Многие места, показанные в фильме, на самом деле существуют на Монмартре, например кафе «Две Мельницы» (ставшее штаб-квартирой почитателей фильма) и овощная лавка, и зелёный садик, где по стрелкам бегал Нино.

Сегодня  холм Монмартр остаётся самым колоритным местом Парижа со своей энергетикой, атмосферой и неповторимой  привлекательностью.  Церкви и часовни, музеи и галереи, площади и скульптуры, театры и кабаре – всё это Монмартр.  Живописные улочки, семейные магазинчики, маленькие булочные, здесь есть куда пойти и что посмотреть..

Сердцем Монмартра, считается площадь  Place du Tertre. Сейчас площадь – это владения художников и карикатуристов, где за небольшую плату прямо тут же напишут ваш портрет или карикатуру. На площади   большой выбор открыток, сувениров и ручных поделок. В маленьких домиках размещены закусочные, кафе и многочисленные художественные галереи. (С)

 

La place du Tertre, l'glise St-Pierre et le Sacr-Coeur par Csar A. Villacres (1880-1941)

 

17

Коментарі

17.06.12, 08:14

Нет слов...

    27.06.12, 09:27

    Спасибо Вам Огромное!!!
    Я буквально 10 дней наад вернулась из Парижа. У меня была мечта, связанная именно с Монмартром. И вот снова очередное воспоминание.

      37.06.12, 16:00Відповідь на 1 від inesska

      Нет слов...

        47.06.12, 16:05Відповідь на 2 від Eternelle

        Рада, что Вам в радость !! я до сих пор помню свои впечатления. хотя и прошло 12 лет с тех. пор. как я там побывала.--- нечто невообразимое и точно-- "Париж -- это праздник, который всегда с тобой! "

          57.06.12, 16:10Відповідь на 4 від K-ATRIN

          Немножко заностальгировала по Парижу после заметки Действительно, это был Праздник

            67.06.12, 16:16Відповідь на 4 від K-ATRIN

            - Я обожаю Париж!
            - Ты никогда не был в Париже.
            - Но я знаю, что полюблю его, когда окажусь там.
            (сериал "Близкие друзья"

              анонім

              77.06.12, 21:30

                88.06.12, 00:03Відповідь на 7 від анонім

                  98.06.12, 00:04Відповідь на 5 від Eternelle

                  Немножко заностальгировала по Парижу после заметки Действительно, это был Праздник

                    108.06.12, 00:05Відповідь на 6 від Eternelle

                    - Я обожаю Париж!
                    - Ты никогда не был в Париже.
                    - Но я знаю, что полюблю его, когда окажусь там.
                    (сериал "Близкие друзья"
                    О... в этом мы все уверены и сбывалось бы в каждом отдельном случае. я так думаю

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна