Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Владимир Фёдорович Стожаров (1926-1973)

Владимир Фёдорович Стожаров (1926—1973) — русский советский живописец. Заслуженный деятель искусств РСФСР. За малый промежуток отпущенных ему судьбой творческих лет, он создал произведения, вошедшие в историю русского советского искусства. Владимир Стожаров никогда не сомневался в необходимости того, что писал, и всегда верил, что «…любовь к земной красоте не позволит человеку разрушить, убить ее, научит защищать».

Стожарова с полным основанием можно назвать певцом русского Севера.  Он обладал счастливым чувством исторической перспективы, чувством народных традиций. Его натюрморты — это ярмарка цвета, веселый праздник народного духа. Предметы старого крестьянского быта, изделия народных умельцев, такие как прялки, братины, туеса, вальки, расшитые льняные полотенца, поставленные и положенные на деревянные крестьянские столы под золотистыми бревнами русских изб - все создает неповторимый дух того времени.(С)

 

Натюрморт с яблоками

28

Коментарі

анонім

14.12.11, 10:54

    24.12.11, 11:42

    Смотрю его работы и вижу..художник--правдист, пишет, что видит. ничего не приукрашивает..убожество сквозит везде и краски выбирает натуральных "тяжелых" цветов..земля, дерево, глины, всё как есть в жизни севера конкретно И даже Венеция и Рим у него смотрятся как улочки какого-нибудь Зачуханска, вот только пальма и гандолы указывают на заграницу, одним словом..соцреализм Я не в плохом смысле подчеркнула это Вспоминиется розово-карамельно-приторно стилизованние улочки городков Средиземноморья, которые нынче в моде, их в сообществе было навалом А в жизни всё выглядит совсем по другому, гораздо прозаичнее..

      34.12.11, 12:38

      да. жизнь гораздо прозаичнее.

        44.12.11, 18:23Відповідь на 3 від Ириша Лазур

        да. жизнь гораздо прозаичнее.думаю. для того чтоб раскрасить жизнь "изнутри" нам и дана душа

          54.12.11, 18:30Відповідь на 2 від fontain

          Выставляла Стожарова после посещения нашего сообщества.Столько вчера у нас было лёгкого . эфемерного и парящего--вот загружаю Стожарова и думаю--аха!!--щас я по вам пройдусь родным соцреализмом--приземлю немного Мне он давно нравится-- хотя и тяжеловат, ты права .Оленька.-- но вот это родное. земное . без прикрас так бередит и так близко. Мне тоже розово-карамельное не очень..не люблю сладкое . хотя . бывает. грешу сама))))) . Стожаров мне ближе

          Спасибооооо!!!!!!

            64.12.11, 18:30Відповідь на 1 від анонім

              74.12.11, 18:58

              Так неожиданно в веренице чисто русского вида "выскочил" Рим) Все настоящее с покосившимися избами, воронами и даже грязь на дороге).Очень реально. Сидят люди пьют чай с бубликами и.. на душе тепло) И приземляешься немного в полете)

                Гість: Рус с kija

                85.12.11, 07:44

                Вам +и
                Мазки но интересно

                  95.12.11, 08:46

                  Спасибо за знакомство с новым для меня именем
                  Особенно понравились натюрморты

                    Гість: Скоробуду

                    105.12.11, 10:39

                    +

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна