Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Анри Руссо (1844 — 1910)

Анри Руссо ( Henri Julien Felix Rousseau -- (21 мая 1844 Лаваль – 4 сентября 1910 Париж )
, художнику-самоучке, суждено было сыграть в истории искусства особую роль. Его творчество вызвало интерес профессионалов, благодаря чему был открыт целый пласт в художественной культуре, всегда существовавший, но ранее не привлекавший к себе внимания — так называемое наивное искусство, или искусство примитивов.

 

Archived image: 31172, Artist: Rousseau, Henri

Заклинательница змей. 1907
 

14

Коментарі

13.08.11, 11:11

Судьба играет с человеком..Но раз остался в истории,значит сумел выразить и дух,и время,и эпоху....Не большая поклонница его искусства, НО действительно красиво: и цвет,и форма,и композиция; и таинственность джунглей

    23.08.11, 12:05Відповідь на 1 від ирэнка

    Судьба играет с человеком..Но раз остался в истории,значит сумел выразить и дух,и время,и эпоху....Не большая поклонница его искусства, НО действительно красиво: и цвет,и форма,и композиция; и таинственность джунглейМне нравятся палитра, манера письма , насыщенность и какая-то мистичность. фантасмагоричность его работ А ещё поражает смелость , внутренняя сила Руссо--не боялся брать в руки кисть, несмотря на все насмешки и тяготы и непризнание и ругань ----

    Ирэнка, спасибо!!!

      33.08.11, 13:00Відповідь на 2 від K-ATRIN

      Насчет смелости: мне кажется,такие люди ничего не боятся и делают,что хотят! Живут в своем мире,и ,вдруг, это становится интересным другим,именно, своей незашоренностью и несоблюдением правил ! Была у меня такая приятельница,как будто люди с другой планеты-за год сделала 3 или 4 выставки,до того не писавшая лет 20 -25 ! Нет правил,есть желание-люди другой породы...

        43.08.11, 14:56Відповідь на 3 від ирэнка

        Насчет смелости: мне кажется,такие люди ничего не боятся и делают,что хотят!Живут в своем мире,и ,вдруг, это становится интересным другим,именно, своей незашоренностью и несоблюдением правил ! Была у меня такая приятельница,как будто люди с другой планеты-за год сделала 3 или 4 выставки,до того не писавшая лет 20 -25 ! Нет правил,есть желание-люди другой породы...да . они совершенно другие!! Талант --это ведь Дар Божий. Наделённые им чувствуют это и знают своё предназначение в этой жизни. Думаю, что именно отсюда такая внутренняя сила . самоотдача до донышка. до капельки. и уверенность в том. что они делают. Просто внутреннее чутьё--они должно этот дар не зарыть --а отдать. передать нам.

          Гість: КняGинЯ

          53.08.11, 21:47

          Может и наивное его искусство, не все...но многое нравится. "Карнавальный вечер" совершенно точно. Я вообще люблю тему Арлекинов и Коломбин в живописи Еще дама в длинном платье, с зонтиком, гуляющая одна в лесу среди деревьев. И то и другое примитивно? Может быть... А по мне, так очень изящно, напоминает старинные гравюры, которые я люблю. И я у себя дома этот наив на стену повесила бы с превеликим удовольствием. Еще четвертая снизу...тигр яростно продирающийся сквозь заросли. Интересный художник.Понравилось!
          Спасибо, Катюша!

            63.08.11, 22:01Відповідь на 5 від Гість: КняGинЯ

            Может и наивное его искусство, не все...но многое нравится. "Карнавальный вечер" совершенно точно. Я вообще люблю тему Арлекинов и Коломбин в живописи Еще дама в длинном платье, с зонтиком, гуляющая одна в лесу среди деревьев. И то и другое примитивно? Может быть... А по мне, так очень изящно, напоминает старинные гравюры, которые я люблю. И я у себя дома этот наив на стену повесила бы с превеликим удовольствием. Еще четвертая снизу...тигр яростно продирающийся сквозь заросли. Интересный художник.Понравилось!
            Спасибо, Катюша!
            да--изящество своеобразное здесь есть-- деревья , веточки , буйные тропики очень интересно выписаны-- с шармом

              Гість: we-lych

              73.08.11, 23:12

              Да ,здорово наивное искусство и самоучка ,дали ему особенность.
              "эйфелева башня"."Фламинго""Корабль попавший в шторм".
              Это мои любимые из его работ.
              Благодарю , Очень интересно!

                84.08.11, 05:15Відповідь на 7 від Гість: we-lych

                Да ,здорово наивное искусство и самоучка ,дали ему особенность.
                "эйфелева башня"."Фламинго""Корабль попавший в шторм".
                Это мои любимые из его работ.
                Благодарю , Очень интересно!
                Воздушный шар улетел
                а вот Фламинго с Эйфелевой башней прилетели

                Доброго дня. птичечка !!!

                  Гість: Рус с kija

                  94.08.11, 08:13

                    104.08.11, 09:12

                    ой, какие интересные работы....

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна