Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Пауль Клее ( Paul Klee, 1879 - 1940 )

Есть логика в том, что я начинаю с хаоса, и это наиболее естественное начало.
П. Клее. Дневники
Пауль Клее (нем. Paul Klee, 18 декабря 1879, Мюнхенбухзее, под Берном — 29 июня 1940, Локарно) — немецкий и швейцарский художник, график, теоретик искусства, одна из крупнейших фигур европейского авангарда. Творчество Пауля Клее с равным основанием относят к главным художественным течениям XX в. — экспрессионизму, кубизму, сюрреализму, абстракционизму. Но в то же время можно утверждать, что оно не принадлежало целиком ни к одному из них. Прожил больше половины жизни в Швейцарии. В наследие Клее входят около 9000 работ. Связанный с экспрессионистами, он тем не менее был близок таким мастерам, как Гойя, Блейк, Энсор, Мунк, французские сюрреалисты.(С)
 
 
Пауль Клее | XIX-XXe | Paul Klee
 
 

12

Коментарі

125.06.11, 09:27

Я думаю, что каждый из нас имеет право жить по своему собственному закону, жить, так как он желает, работать, как он желает, рисовать, как он желает, выражать свои мысли, как он желает, умирать, когда и как он желает. И во-всем можно видеть хаос. Не каждый знает, что каждая проходящая минута, это еще один шанс все изменить.

    225.06.11, 09:59

    Дойче экспрессионизмус - эт оч обьемная тем, там много имен. Кандински, Франс Марк, Эмиль Нольде, Отто Дикс, ... и самый яркий волшебник - Август Маке.

      анонім

      325.06.11, 10:42

        425.06.11, 15:22Відповідь на 2 від treklo

        Дойче экспрессионизмус - эт оч обьемная тем, там много имен. Кандински, Франс Марк, Эмиль Нольде, Отто Дикс, ... и самый яркий волшебник - Август Маке.Маке будет послезавтра. Дикс . Шиле, Марк и Сутин и не только у нас уже есть в сообществе. "фастается " Да--тема объёмная и захватывающая- такая энергетика ,сильная !!

          525.06.11, 15:28Відповідь на 3 від анонім

          доброго дня.Саша!!!!

            625.06.11, 15:32Відповідь на 1 від Aнгел 7

            соглашусь, с одной оговоркой-- главное ,чтоб наша жизнь по своему собственному закону не причиняла зла другим .

              Гість: Presti9e

              725.06.11, 19:17

                826.06.11, 00:35Відповідь на 7 від Гість: Presti9e

                  Гість: Рус с kija

                  926.06.11, 02:44

                    1026.06.11, 02:59Відповідь на 9 від Гість: Рус с kija

                    я знаю

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна