хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Художник Инна Цукахина | 'На одном дыхании'

Инна Цукахина (Inna Tsukakhina) родилась в 1968 году в Краснодаре. В 1986 году окончила Краснодарское художественное училище, а в 1993- Академию художеств в Киеве. С 1995 года член Союза художников СФ. С 2002 года- магистр Академии художников в Праге. Выставляется с 1990 года. Инна Цукахина - автор куртуазных ню и "цветочных натюрмортов", написанных легко, на одном дыхании. Мотив обнаженного женского тела или цветов, погруженных в условную среду, - наиболее распространенная мифологема их эстетики. Образ женщины у нее всегда уподоблен цветку, готовому отдать свою сладость. Женщина-цветок изображена вне контекста времени, социума, истории, быта. Она всегда "пахнет" и никогда не превращается в плод. Поэтизируя прекрасное мгновение, Цукахина уничтожает длительное время и пространство. В ее творчестве всегда присутствует воспринимающий- потенциальный зритель, подобный шмелю, пьющему нектар цветов. Сочетая широкие мазки с гладким, лессировочным письмом, усиливая декоративное звучание плоскости, художница создает на холстах образ томной неги гарема, знойного южного солнца, пряного аромата Востока. Ориентальные черты выражаются в изысканном эротизме, гедонизме и любви к бытию как единственной реальности. Ее творческая уникальность- в общности эстетики. Наследуя традиции художников начала ХХ века- Михаила Врубеля, Густава Климта, Ван Гога, она близка современной постсимволической и постромантической художественной парадигме.

http://affinity4you.ru/post125808905/

20

Коментарі

110.05.11, 21:20

Клаааас!

    210.05.11, 21:21Відповідь на 1 від ЯКриворожанка

    Клаааас! я тоже в восторге

      310.05.11, 21:25

      очень нравится

        410.05.11, 21:27Відповідь на 3 від Ёлки-палки

        очень нравитсявсегда думала,что так женское тело может рисовать только мужчина

          510.05.11, 21:30

          техника и впрямь интересная..., но єто жке не Ві писали текст, правда...женщина цветок...не плод и тд короче писали не Вы и точка текст не понравился...но имеет право на право

            610.05.11, 21:34Відповідь на 5 від Ёлки-палки

            техника и впрямь интересная..., но єто жке не Ві писали текст, правда...женщина цветок...не плод и тд короче писали не Вы и точка текст не понравился...но имеет право на право все своровала, но ссылочку ниже всунула

              710.05.11, 21:49

              Очень понравилось!

                810.05.11, 22:00Відповідь на 7 від Sol Y Mar

                Очень понравилось!

                  910.05.11, 22:02

                  у неё цветы потрясные...фантастика маки и ирисы бесподобно даже сердце защемило...до меня не доходит как можно так писать...
                  http://artodyssey1.blogspot.com/2010/10/arquer-buigas-cayetano-de-arquer-buigas.html

                  извеняюсь за каламбур включила музон с этой страницы и фигею по полной...сайт тоже класный... я Вас люблю.

                    1010.05.11, 22:12Відповідь на 9 від Ёлки-палки

                    у неё цветы потрясные...фантастика маки и ирисы бесподобно даже сердце защемило...до меня не доходит как можно так писать...
                    http://artodyssey1.blogspot.com/2010/10/arquer-buigas-cayetano-de-arquer-buigas.html

                    извеняюсь за каламбур включила музон с этой страницы и фигею по полной...сайт тоже класный... я Вас люблю.
                    да, я там была

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна