Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

John George Brown (1831-1913)

John George Brown (1831 - 1913) , английский и американский художник.  Родился в городе Дарем, Англия. Учился в Ньюкасле-на-Тайне, в Эдинбургской академии, Переехал в Нью-Йорк в 1853 году, В 1863 году поступил в Национальную  академию дизайна  в Нью-Йорке , где учился вместе с Томасом Сеир Каммингсом.  В 1866 году  John George Brown стал одним из членов Общества акварелистов,а затем и его  президентом с 1887 по 1904 год.

Большинство картин Джона Брауна изображает жизнь уличных детей - чистильщиков обуви, разносчиков газет, уличных продавцов. Художник идеализировал беспризорников на своих полотнах в соответствии со вкусами общества - дети неизменно веселы, жизнерадостны; никогда не грустны, изнурены, больны или голодны; их рваная одежда живописна. Большая популярность живописи Джона Брауна среди современников позволила художнику безбедно существовать. Джон Браун скончался в Нью-Йорке в 1913 г.(С)

 Daisy-McComb-Holding-a-Pink-Rose

 

25

Коментарі

Гість: Рус с kija

123.03.11, 09:30

Особо про собак и деток 5 балов.

    223.03.11, 10:52

      323.03.11, 11:07

      так душевно...

        Гість: Nika***

        423.03.11, 14:20

          523.03.11, 18:10

          Прекрасные работы..

            623.03.11, 19:17

            мальчишка скрипач особенно пленил, но все работы бесподобны конечно, спасибо

              Гість: КняGинЯ

              723.03.11, 21:44

              Веселые и жизнерадостные беспризорники...Значит его нельзя назвать художником-реалистом в полной мере ?
              Зато в уме ему не откажешь, а то неизвестно еще как продавались бы его картины и был бы он благополучен.
              Но мне все очень понравилось. Действительно, живописно и детально интересно рассматривать. Мальчишки и собаки замечательные. И у тех и у других почти одно выражение лица. Правда мальчик , продающий газеты, выглядит не таким уж беззаботным, как другие дети на его картинах...Но какая то правда жизни все таки должна быть.
              Спасибо, Катюша!!!

                823.03.11, 23:33Відповідь на 7 від Гість: КняGинЯ

                Да, пожалуй вот эти -- самые беззаботные из всех , что были у меня --я выбирала повеселее.Если так можно сказать о беспризорниках. Просто мальчишки остаются мальчишками-- маленькие мужчины и раскисать не имели права-- и свои заклюют и жизнь таких не пощадит.

                Всё-таки молодец Джон Браун . что рисовал изнаночную сторону жизни--думаю эти картины обращали внимание общества и заставляли хоть немного. по пытаться помочь.


                  923.03.11, 23:35Відповідь на 6 від taniar

                  мальчишка скрипач особенно пленил, но все работы бесподобны конечно, спасибои меня скрипач покорил--увидела его первым--потом пошла шуршать в сети))) --автора искать и другие работы.

                    1023.03.11, 23:36Відповідь на 5 від fontain

                    Прекрасные работы..спасибо моя дорогая!!! я рада , если так!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна