хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

ВИКТОР ГАБРИЕЛЬ ЖИЛЬБЕРТ (Victor Gabriel Gilbert) ЦВЕТОЧНИЦЫ.


       Первая покупка   

          Виктор Г. Жильберт родился в Париже 13 февраля 1847 году.Родители его были бедны и не смогли дать талантливому юноше образования, необходимого художнику. Для обучения профессии ему пришлось наняться учеником-подмастерьем к художнику декоратору. Париж был бездонным источником вдохновения молодого художника. Les Halles--район Парижа, в то время был центром уличной торговли, к котором бурлила занятная и шумная жизнь. Многие сценки  были перенесены им на полотно, часть из которых были выставлены им в Салоне, в 1880 г. и принесли ему первый успех и первую Золотую медаль. В его живописи виден последовательный переход от реализма к импрессионизму. Умер художник--21 июля 1935 г. и захоронен на кладбище Монмартра в Париже

        Вашему вниманию предлагается часть работ художника, пасвященная  цветочным базарам и цветочницам--постоянным обитательницам улиц Парижа.

 


   

15

Коментарі

12.12.10, 21:39

    22.12.10, 21:40

    Чудесные работы!!!!

      32.12.10, 21:43Відповідь на 2 від aleksandrinna

      Чудесные работы!!!!НУ Алекс, работаешь со скоростью 1-й космической, я только разместила, а у тебя уже готов отзыв, спасибо подруженька

        42.12.10, 21:44

        здорово!!! какие тёплые работы!!! и как это я умудрилась ни разу не встретить этого художника??
        СПАСИБОООО!!!

          52.12.10, 21:45

          Умничка

            62.12.10, 21:45Відповідь на 1 від Panya

            Мерси,

              72.12.10, 21:47Відповідь на 4 від K-ATRIN

              здорово!!! какие тёплые работы!!! и как это я умудрилась ни разу не встретить этого художника??
              СПАСИБОООО!!!
              Мерси боку, , старалась

                82.12.10, 22:23

                  92.12.10, 22:54Відповідь на 5 від Аллусинька

                  Умничка
                  Спасибо, хочу порадовать друзей прекрасным

                    102.12.10, 22:55

                    Женщины,цветы,дети- извечная тема художника... Замечательная подборка милых картин талантливого художника!Спасибо,Олечка за просвещение ,труд и время!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна