Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Вернисаж! Советская женщина. Графика. Плакат. Подборка.

Пинап, пин-ап ( англ.  to pin up — прикалывать, то есть плакат, прикалываемый на стену) — изображение красивой, часто полуобнажённой, девушки в определённом стиле. В русском языке употребляется для обозначения конкретного стиля американской графики середины XX века.

Здесь наш , советский,. пинап.

Плакаты - Агитационные - Героической советской женщине слава!

10

Коментарі

Гість: КняGинЯ

120.11.10, 11:49

Искала "любимый" образ "Девушка с веслом" Но засмотрелась на других женЧин, что про весло то и забыла. ...
Да, история...Но что было, то было...И все равно оно "наше", если не сказать родное...Это молодость и детство наших бабушек и родителей

    220.11.10, 12:03Відповідь на 1 від Гість: КняGинЯ

    Весло--это что-то !! А у меня "девушка с веслом" больше с парками ассоциируется--и пионэры с горнами и пионэрки. Поэтому я её в плакатах не высматривала--но наверняка где-то там такая точно есть)))))
    Мне бабушка рассказывала. как в войну, когда всех колхозных лошадей на фронт погнали. женщины впрягались в плуг и бороны и тянули. аж жилы вытягивали. Фронту нужен был хлеб и сами голодали и дети ((((
    Смотрела на все эти плакаты и слёзы наворачивались на глаза--сразу вспомнились и бабушкины рассказы и папины.Какая им молодость досталась--не дай Боже никому подобное испытать.

      320.11.10, 15:59

      В детстве я смотрела на лики стилизованных плакатных женщин и недоумевала - ведь в обычной жизни я таких не видела: ни радости в глазах, ни одухотворённости на лице, ни соответствующих одежд... На "Доске почёта" нашего района красовались портреты ударниц труда - художник Лысюк их писал с натуры. Я подглядывала в окошечко его мастерской, как он работал. Писал быстро, так что женщины надолго не отрывались от своих дел. Одну из них я знала лично - мать моей одноклассницы. Горластая активистка - таких поискать ещё надо! Когда новую серию портретов было повешено, я была ошеломлена - Людкина мама прямо красавица на все 100%. Портрет не показывал той тучной фигуры, которая вся колыхалась во время ора на подчинённых, что было страшным и запоминющимся явлением! "Фотошоп" от Лысюка пиарил хорошо!

        421.11.10, 05:02Відповідь на 3 від Єв@

        умеешь сказать!!!
        как бы этот Лысюк сейчас пригодился!!-- --я б ему точно свой портрет заказала

          521.11.10, 10:49

          чудесная подборка получилась - жуть конечно, но интересно

            621.11.10, 10:54Відповідь на 4 від K-ATRIN

            умеешь сказать!!!
            как бы этот Лысюк сейчас пригодился!!-- --я б ему точно свой портрет заказала
            Я и не знаю, жив ли он ещё...
            Мы там про индийских женщин "разговорились"...

              721.11.10, 11:06

              советская действительность, как вспомню, так вздрогну , но что было, то было

                821.11.10, 11:29Відповідь на 5 від krik Гранит

                чудесная подборка получилась - жуть конечно, но интереснотак мы устроены--чем жутчее, тем интереснее
                спасибо

                  921.11.10, 11:30Відповідь на 6 від Єв@

                  умеешь сказать!!!
                  как бы этот Лысюк сейчас пригодился!!-- --я б ему точно свой портрет заказала
                  Я и не знаю, жив ли он ещё...
                  Мы там про индийских женщин "разговорились"...
                  где там?? --может и я свои пять копеек добавлю

                    1021.11.10, 11:30Відповідь на 7 від фся

                    советская действительность, как вспомню, так вздрогну, но что было, то былосогласна с тобой по всем пунктам

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна