Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Пабло Руис Пикассо. Богини и коврики Пикассо .



"Живопись - занятие для слепцов. Художник рисует не то, что видит, а то, что чувствует." (П.Пикассо)

Здесь работы Пикассо разных периодов и его женщины --далеко не все--веховые, скорее, главные  ...

Кому-то будет интересно почитать, кому-то посмотреть--выбирайте сами. Но ИНТЕРЕСНО  всё!!! Здесь не много--просто картины я копировала и переносила сюда, а не загружала.--они приличного  формата 

=============================================

Акушерка со страхом смотрела, как молодая донья Мария, только что родившая сына, постепенно приходит в себя. Вот сейчас она откроет глаза и попросит принести ребенка. Вошел дядя новорожденного, доктор Сальвадор. Он хотел поскорее забрать тело мальчика, чтобы мать не увидела его. Доктор курил толстую сигару и выдохнул дым прямо в неживое лицо. Младенец скривился и заорал. Так мир впервые услышал голос великого художника и великого сластолюбца Пабло Пикассо.

НИ У ОДНОГО из великих художников не было столько романов и возлюбленных, сколько у Пабло Пикассо. Однажды он сказал: «К несчастью, а может, и к счастью, я смотрю на вещи через призму любви». Женщины были нужны ему как воздух, они поддерживали огонь его таланта. А потом, как поленья, сами сгорали до угольков, становясь жертвами гения…



 

16

Коментарі

125.01.10, 19:21

спасибо!!!

    225.01.10, 19:57Відповідь на 1 від sfera@

    пожалуйста!! ! и тебе

      325.01.10, 21:14

      Дякую,

      особливо цікаві посилання

        425.01.10, 23:28

        и когда ты все успеваешь...
        ...

          526.01.10, 02:37Відповідь на 4 від _Orestis

          главное не напрягаться--я не ставлю задач--жду озарения или подсказки
          серьёзно если--оно само меня находит--
          вот с Пикассо--подруга стихотворение нашла классное о Доре Маар и потянулась цепочка к Пикассо --а всё остальное без проблемм нашлось--как ждало меня.

            626.01.10, 02:39Відповідь на 3 від estet

            рада, что угодила!!! и тебе спасибо--

              Гість: Dиззззз

              726.01.10, 07:08

              поздние работы - на лицо "звездная болезнь"
              дурил публику, совсем зазнался

                826.01.10, 08:42Відповідь на 7 від Гість: Dиззззз

                вот ты сказал---посмотрела внимательно---и на мой дилетантский взгляд--таки ты прав!! --энергетики и "фейерверков" в них поменьше. Но это можно объяснить не только звёздной болезнью, наверное. Хотя его "звездатость" было кому культивировать. Возможно тут и затворничество--вольное или невольное --сыграло свою роль--не было критиков со стороны.Жаклин ведь сильно ограничила "доступ посторонних к телу" гения .Тут и возраст --за 80. У каждого творческого человека есть пик творчества, расцвет . К 80 годам у Пикассо этот пик мог пройти. --от наговорила ---а есть ли в моих словах здравый смысл??--а??

                  926.01.10, 08:42Відповідь на 5 від K-ATRIN

                  ...ня... ... ... за озарение...

                    1026.01.10, 08:44Відповідь на 9 від _Orestis

                    сапасиба!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна