хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Красота женского тела в мраморе Лувра

Красота женского тела в мраморе
 Лувра
Французский фотограф Николай Эндегор, известный своими эротическими фотосериями, решил попробовать себя в новом жанре и создал великолепную серию фотоснимков под названием «Мрамор Лувра». В своем проекте Эндегор постарался соединить музейные и студийные фотографии, в результате чего получились удивительные и необычные коллажи, которые я предлагагаю вашему вниманию.
  

Красота женского тела в Мраморе Лувра (11 фото)

Статуя Лоренцо Бартолини «Нимфа, ужаленная скорпионом», 1845. Париж, Лувр
Это одно из лучших произведений скульптора. Создана по заказу князя Шарля де Бово. Работа с успехом демонстрировалась в парижском Салоне 1845 г. Именно на эту статую обратил внимание российский император Николай I, который и заказал Бартолини ее копию. К сожалению, скульптор умер, не успев завершить свое творение в подарок русскому царю, и прекрасную нимфу довел до ума флорентиец Джованни Дюпре. Эта копия сейчас хранится в Эрмитаже.
Фотоколлаж Николая Эндегора в точности повторяет сюжет Лоренцо Бартолини, девушке даже удалось прочувствовать укус скорпиона, отразив эмоцию на лице.


28

Коментарі

14.09.14, 22:31

Красиво!

    24.09.14, 22:54

      34.09.14, 22:57

      Шутник, однако, креативный. Предлагаю так и зафиксировать в музее навсегда. А?

        44.09.14, 23:08

        креативненько ...красота вечна только в мраморе...

          54.09.14, 23:08

            65.09.14, 02:51

            Вот лицо мое — словно прекрасный тюльпан,
            Вот мой стройный, как ствол кипарисовый, стан.
            Одного, сотворенный из праха, не знаю:
            Для чего этот облик мне скульптором дан?

            Омар Хайям

              75.09.14, 07:59

              Шедевры! Когда-то художники умели рисовать а скульпторы ваять! Сейчас один идиот намазюкал краской на холсте, сбил несколько грязных досок, рядом поставил разбитый унитаз (инсталляция), а другие идиоты корчат умные рожи и в один голос говорят, что гениально! Надо понимать такое"искусство" на подсознательном уровне. А кто такое искусство не понимает, тот ДЕБИЛ. Я отношу себя к тиким ДЕБИЛАМ.

                анонім

                85.09.14, 08:40

                  95.09.14, 09:22Відповідь на 1 від Кубанец

                  Красиво!Трудно с этим не согласиться, Спасибо

                    105.09.14, 09:22Відповідь на 2 від Zemlyachka

                    Спасибо, Машенька, за внимание

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна