хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Ой, вишеньки-черешеньки, ягодки спіленькі.../ Живопис


  Більшість дослідників вважають, що слово «Вишня» походить від латинського Viscum - пташиний клей», тобто - дерево з клейким соком, інші вважають його похідним від грецького «Виссивия» - багряний.
Цікава думка тих лінгвістів, які слово «Вишня» виводять з індо-арійсько-слов'янського словотвору. В індуїзмі бог Вішну, він же в старослов'янській  релігії - Вишень, Все-вишній.  Іншими словами, вишня - це дерево Бога.

Відома вишня була давно, але обробляти її  за часів Київської Русі  стали з 11 століття.  Засновник Москви  князь Юрій Долгорукий завіз її з Києва до Москви.

Granberry, Virginia, 1831-1921.Cherries


51

Коментарі

118.06.14, 08:22

черешни это хорошо...но если долго на них смотреть...оскома появляеться...

    218.06.14, 10:10

    ой, сережечки из вишни сразу детство вспомнилось))

      318.06.14, 10:11

      Красотища! Очень,очень понравилось

        418.06.14, 11:39

        Вкусно выглядит!!!!

          518.06.14, 11:52

          познавательно, содержательно и красиво!
          п.с. как раз черешни ем красные

            618.06.14, 11:52

            Супер!!!!! А сережки из вишен в детстве тоже надевали....:- *

              718.06.14, 12:10

              Прекрасна пригоршня вишень-картин!

                818.06.14, 12:18

                Супер просто. Почему-то вспомнилась история из детства - вишен дома у нас было очень много и жили мы рядом с рынком. Приехал из деревни навестить нас дедушка и дал нам с братом по 10 руб. - купите чего сами захотите. Взяла я денежку, побежала на рынок и купила... огромный кулёк вишен. Уж не помню чем она меня прельстила. Принесла домой, а папа в изумлении - мама как раз обрывала свои вишни и стоят ведра этих вишен. Помыли принесенное мной, оказалась большая миска. Папа посадил меня за стол и сказал - ешь! А я её совершенно не хочу, но сижу, ем и рыдаю. Мама первая смилостивилась, но запомнила я это на всю жизнь.

                  918.06.14, 12:37Відповідь на 8 від Zemlyachka

                  Супер просто. Почему-то вспомнилась история из детства - вишен дома у нас было очень много и жили мы рядом с рынком. Приехал из деревни навестить нас дедушка и дал нам с братом по 10 руб. - купите чего сами захотите. Взяла я денежку, побежала на рынок и купила... огромный кулёк вишен. Уж не помню чем она меня прельстила. Принесла домой, а папа в изумлении - мама как раз обрывала свои вишни и стоят ведра этих вишен. Помыли принесенное мной, оказалась большая миска. Папа посадил меня за стол и сказал - ешь! А я её совершенно не хочу, но сижу, ем и рыдаю. Мама первая смилостивилась, но запомнила я это на всю жизнь. да -- иногда так нас учили родители и такая наука точно не забудется--пока плачешь . думаешь и научаешься уму-разуму .

                    Гість: Bar_sik

                    1018.06.14, 12:46

                    Очень здорово!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна