Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Императрица Жозефина - страсть, слёзы и бриллианты..

    В музееЛюксембургского дворца, в Париже открылась                                          выставка «Жозефина»,
 посвященная 200-летию со дня смерти первой жены Наполеона. Здесь представлены картины и скульптуры, драгоценности и туалеты, мебель и фарфор из разных музеев мира — от Лувра до Эрмитажа. Все они связаны с жизнью «прекрасной креолки», которую по-прежнему считают самой обворожительной первой дамой Франции.
Предлагаю вашему вниманию, портреты Императрицы Жозефины и истории некоторых её  драгоценностей. В нашем сообществе есть много постов, посвящённых Наполеону и членам его фамилии.

"Верьте мне, дамы, не стоит завидовать блеску, который не может составить счастья"  

       Portrait of the Empress Josеphine, 1808 (фрагмент),Franсois Pascal Simon Gеrard 


40

Коментарі

Гість: оазисс

110.04.14, 19:39

    210.04.14, 20:00

    Ой, давно так не кайфовала - эти украшения глаз притягивают однозначно, правда в основном, как произведения искусства и как раз для царственных особ. А вот про Жозефину столько откликов современников читала о красоте её и потому постоянно ищу в её портретах что-то неординарное и... не нахожу. Как-то простовата она для изысканной дамы. Вот дочь Николая - это однозначно красавица из высшего света. На одном портрете Жозефина хороша собой (в желтом одеянии), а остальные с натяжкой. Портит выражение лица, губ и глубоко посаженная тиара. Ну это чисто мое восприятие - породы не хватает. А за заметку мерси большое!

      Гість: Io567

      310.04.14, 20:20

      Мария куда симпатичнее Жозефины, а камни... ну не пойму в чём секрет...мёд если есть, то его сразу нет...

        Гість: Комендор

        410.04.14, 20:27

        Не знаю, на сколько это соответствует действительности, ибо историю мод не изучал, но в одном источнике прочитал как-то, что мода шить платья с показанной талией ВВЕРХУ(под грудью) пошла от Жозефины. У неё был длинный торс и более короткие таз с ногами. Поэтому, чтоб скрыть низкое расположение талии(таза) Жозефина начала шить такие платья. Это вынудило сначала придворных дам принять это, как "моду".

          Гість: ridik07

          510.04.14, 20:30

          портреты замечательные, правда.. ну и украшения шикарны.. а я , наверное, неправильная - равнодушна я к камешкам..

            610.04.14, 20:46

              710.04.14, 20:49

              Суперская заметка!!! Фантастически красиво и очень интересно біло почитать!! Оленька. спасибооо!!!

                810.04.14, 20:56

                  Гість: СначалаСорила

                  910.04.14, 20:59

                    1010.04.14, 21:18

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна