хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Французский живописец Паскаль Адольф Жан Даньян-Бувере

Pascal Adolphe Jean Dagnan-Bouveret (Паскаль Адольф Жан Даньян-Бувере )(1852—1929) - французский живописец,реалист, один из ведущих французских художников академической школы. 

Даньян-Бувере Паскаль родился 7 января 1852 года в семье портного. Воспитывался дедом; впоследствии художник добавил имя своего деда - Бувере (Bouveret) - к своему собственному.С 1869 года Паскаль обучался живописи в Школе изящных искусств при Академии художеств у Александра Кабанеля и Жана Леона Жерома, а также у художника Камиля Коро. В 1873 году Паскаль совместно с Гюставом Куртуа открыл художественную студию, затем сблизился с живописцем Бастьеном-Лепажем и начал писать в своей своеобразной манере, способной свободно передавать натуру, не исключающей, однако, выработанности рисунка и точного сохранения человеческих характеров персонажей картин и динамики их движений.

 (534x700, 99Kb)

"Юная акварелистка в Лувре" 





22

Коментарі

Гість: ridik07

114.03.14, 19:00

Княгиня хороша!!!

    214.03.14, 19:52

    всі хто працює - має, так все добре зображено

      314.03.14, 21:29

      Довольно известная первая картина (акварелистка в Лувре). Как-то дочь даже писала сочинение по ней. А мне всегда нравится портрет Ольги Палей и судьба её трогательная. Будучи замужем, влюбилась в великого князя – брата императора всея Руси, он в нее тоже, развелась, вышла замуж, получила все регалии жены великого князя (в частности, титул принцессы). Потом грянула революция, и... все. На портрете, написанном в Париже, она – в самую счастливую пору своей жизни. Спасибо, Оленька!

        414.03.14, 23:16

          анонім

          516.03.14, 17:21

          А "Мальчик с шарманкой" - майже як Львівські провулки: і стара брама, і під'їзди зі сходинкою...

            617.03.14, 21:06


            чудесные работы!

              717.03.14, 23:54Відповідь на 5 від анонім

              А "Мальчик с шарманкой" - майже як Львівські провулки: і стара брама, і під'їзди зі сходинкою...Это он там и писал, с натуры, где ж ему такое найти во Франции а мальчик сидит не в провулку, а в подъезде, экипажи въезжали во двор и останавливались и дамы-господа выходили из них, шли по мраморному тротуарчику, к двери....у нас в Одессе, в домах постройки 19 века часто такие тротуарчики можно встретить, не только мраморные, но и деревяные

                817.03.14, 23:55Відповідь на 6 від с любовью


                чудесные работы!
                Спасибо, Светик

                  анонім

                  918.03.14, 09:12Відповідь на 7 від fontain

                  Я, в принципі, знаю про призначення цих сходинок. Тільки мені сьогодні важко по них пройтись, не уявляю, як це робили в тих пишних сукнях?

                    1018.03.14, 09:42Відповідь на 9 від анонім

                    Я, в принципі, знаю про призначення цих сходинок. Тільки мені сьогодні важко по них пройтись, не уявляю, як це робили в тих пишних сукнях? У нас они немного шире, чем на картине - до 0,5-0,7 мДумаю по ним особо не ходили, экипаж останавливали напротив дверей и это было, как чистенькая, сухая ступенька