Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Илзе Рудзите

  «Все темы художницы взаимосвязаны
                                                                            и все являются выражением того изначального
                                                     синтеза, о котором писал Рерих».
                                                                                                                (Виноградов. Ю. А) 

"Илза Рудзите. Воительница духа. Так по гороскопу определила Елена Ивановна Рерих судьбу Илзе - средней дочери поэта Рудзитиса. По сравнению с сестрами она рано проявила свою самостоятельность. Когда пришло время, без колебаний выбрала профессию. Поступила в Латвийскую академию художеств, занималась в мастерской профессора Эдуарда Калныньша. Была старательна, настойчива. Рано проявила самобытность образного мышления. На студенческих выставках отмечалась профессиональная зрелость. В эти годы она уже была знакома с Учением Живой Этики. Ее интересовал Восток. В 1957 году ездила в Москву на фестиваль молодежи, старалась познакомиться с туристами из Индии. Встречалась и беседовала с Юрием Николаевичем. 



"Портрет Юрия Николаевича Рериха"


13

Коментарі

13.02.14, 22:12

Дорогие "сообщники"! нижайше прошу такие длиннючие посты скрывать под кат. невозможно же ленту просматривать.
По сему прошу прощения за офтоп. и спасибо за понимание.

    23.02.14, 22:28Відповідь на 1 від Григорівна

    Дорогие "сообщники"! нижайше прошу такие длиннючие посты скрывать под кат. невозможно же ленту просматривать.
    По сему прошу прощения за офтоп. и спасибо за понимание.
    сейчас исправим --

      33.02.14, 22:37

      Прошу прощения... почему-то не получилось отправить под кат...

        43.02.14, 22:54Відповідь на 3 від Иривика

        А теперь --Здравствуйте!!! Я модератор сообщества Художники..
        Поздравляю с дебютом !! Мы рады видеть вас в нашем сообществе. Такая серьёзная и фундаментальная заметка -- очень сильная текстово и особенно живопись. У нас давненько таких не было.
        Впечатляет и трогает душу !! Энергетически очень сильно -- видно. что художница много душевных сил вложила в свой труд. Мне особенно понравился портрет Шукшина "Прощание" и Одиночество Христа
        Спасибо большое за знакомство с художницей и за заметку!!

          53.02.14, 23:20Відповідь на 4 від K-ATRIN

          Большое спасибо!
          Да, её творчество, действительно, впечатляет. Очень бы хотелось увидеть картины "вживую". Те, кто был на её выставках, рассказывают, что от картин исходит такая сильная энергетика, и, несмотря на тёмные краски на её картинах, они воспринимаются светлыми и омывающими душу.
          Спасибо, что "закатали" статью, я весь вечер промучилась

            63.02.14, 23:38Відповідь на 5 від Иривика

            работа у меня такая Я пользовалась браузером Мозилла -- он позволяет "закатывать" то. что другие не могут..

              73.02.14, 23:43Відповідь на 6 від K-ATRIN

              Да здравствует Мозилла

                84.02.14, 10:46Відповідь на 7 від Иривика

                Да здравствует Мозилла

                  94.02.14, 12:30

                  Мне её работы не глянулись, во всяком случае в художественном смысле. В пейзажах чувствуется влияние Рериха и смотрятся они органично Символизм икон вполне приемлем и понятен. А нагромождение символов в портретных работах, их подтекст, эмоциональная наполненность,на мой взгляд слабо раскрываются несколько схематической, плоский манерой письма. "Целинница" и "Прощание" наиболее удачные, своей естественностью

                    104.02.14, 15:37Відповідь на 9 від fontain

                    Спасибо за мнение

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна