хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Алексей фон Явленский: медитация на холсте

Алексей фон Явленский:(нем. Alexej von Jawlensky; 1864 - 1941) — русский художник-экспрессионист, живший и работавший в Германии. Входил в группу художников «Синий всадник»..
  А. Г. Явленский, потомок графов Ростопчиных, друг В. В. Кандинского, уехал из России окончательно в 1914 г., в связи с началом Первой мировой войны, и вся последующая его творческая жизнь прошла в Германии; поэтому фон Явленский вошел в историю искусства двух стран.
Течения XX в. - фовизм, экспрессионизм, конструктивизм и абстрактное искусство - коснулись его, но по сути Явленский был одиноким художником, идущим своим путем, постоянно ищущим.(С)

Его картины, висевшие в доме Греты Гарбо, ставили в тупик экспрессивной мистикой, пока однажды не были конфискованы нацистами как "дегенеративное искусство". Сегодня они принадлежат к золотому фонду европейского авангарда, а их автор считается выдающимся художником русского зарубежья.


«Дама с пионами»_1909



13

Коментарі

анонім

122.09.13, 07:45

+

    Гість: ridik07

    222.09.13, 09:14

    Огромная работа, Катюша, тобой проделана
    Если сказать правду, то я бы себе эти картины не купила и не потому, что они стоят баснословных денег.. как-то далека я от абстракции

      322.09.13, 15:51Відповідь на 2 від Гість: ridik07

      Огромная работа, Катюша, тобой проделана
      Если сказать правду, то я бы себе эти картины не купила и не потому, что они стоят баснословных денег.. как-то далека я от абстракции
      я тебя понимаю.Яночка!! Я тоже не близко Но некотрые мне очень нравятся--портреты бесподобны и пейзажи хороши --просто взрыв цвета Что-то в последнее время мне экспрессионизм стал нравиться -- видимо старею -- иногда !!! хочется ярких всплесков

        422.09.13, 15:51Відповідь на 1 від анонім

        Благодарю!!!!

          Гість: Margery

          523.09.13, 10:57

          спасибі за такий огляд!

            623.09.13, 18:28

            Интересно! Спасибо, солнышко!

              Гість: Gold62

              723.09.13, 20:14

                824.09.13, 12:30Відповідь на 5 від Гість: Margery

                спасибі за такий огляд!и Вам спасибо за внимание и за отзыв!! --рада. что было интересно

                  924.09.13, 12:30Відповідь на 6 від aleksandrinna

                  Интересно! Спасибо, солнышко!Сашенька, спасибо огроменное за внимание и за дружескую поддержку!!!!

                    1024.09.13, 12:31Відповідь на 7 від Гість: Gold62

                    Благодарю душевно за внимание и за дружескую поддержку,Юра!!! *tort *

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна