Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

О женской и мужской логике.

"Чем выше уровень развития, тем больше стирается разница в мужском и женском образе мышления."

Я не помню, кто из умных людей это сказал. Еще больше меня интересует, кто автор данного афоризма по половой принадлежности.

Женская и мужская логика. Это миф или это правда?

Написать на эту тему мне пришло в голову после того, как некто предположил, что я - мужчина под женским ником. Не знаю: это комплимент или наоборот. Во всяком случае, это предположение заставляет думать, что его автор  считает неравноценными особей мужского и женского полу. Что ж, идея не нова, мужской шовинизм во всей его красе...

Я нашла в инете таблицу, характеризующую различия мужского и женского мозга, представила, как я сумею красочно и наглядно на примерах показать всю эту проблему. А потом мне вдруг стало скучно, пока я изучала эту самую сухую таблицу. А таблица действительно доказывает, что мозг у нас различается и еще как! Причем, женский - демонстрирует лучшие показатели по многим параметрам...

 И я решила просто записать свои мысли. Может быть получится. Как обычно у меня бывает, сумбурно...

Мне всегда казалось, что женская логика - это чистейшей воды миф. Придуманный самими женщинами и с удовольствием подхваченный мужчинами. Ведь это очень выгодно обеим сторонам.

Но тут я подумала вот о чем.
Вы помните Библейскую историю о коварном Змие? Том самом, который подсунул любопытной Еве плод, с которого все и началось: страдания человечества на грешной земле, коим нет конца и никак не предвидится?

Вот и думаю я: а почему Змей дал плод именно Еве?

Давайте представим другую ситуацию: подползает Змей к Адаму. И что же дальше? Адам, как настоящий мужчина, говорит: я должен посоветоваться с женой. Ну а Ева? Что бы сделала она? Наверняка отказалась бы пробовать плод и человек остался бы в благословенном Эдеме навечно...

Так  что же? Значит, различие между нами все же есть?

А может быть дело немного в другом? И то, что подразумевают под женской и мужской логикой,что-то совсем иное?

Я начала с фразы:

"Чем выше уровень развития, тем больше стирается
разница в мужском и женском образе мышления."

Не тут ли скрыт ответ?

Думаю, что логика - она или есть, или ее попросту нет.

И половой принадлежности она не имеет и иметь не может.

А то, что люди называют женской и мужской логикой - это способ выживания на земле. Ведь у мужчин и женщин - наравне с общими есть и разные задачи в этом мире.

Женщина должна выносить плод. Плод любви в идеале. Она должна обеспечить продолжение рода. И, поэтому, Создатель позаботился о том, чтоб в геноме женщины был сохранен опыт предыдущих поколений. Вот почему женщина более хитра, изворотлива, осторожна, обладает лучшей интуицией, Да и коварства ей не занимать.

А мужчина... Мужчина остался все тем же простодушным Адамом, съевшим тот самый злополучный плод. Знал Змей, что делает, не дурак был. Съел Адам плод с древа познания Добра и Зла, а перед Богом ответить не смог, все свалил на Еву...

Но я хочу защитить бедного Адама.

Мужчина - он всегда ПЕРВОПРОХОДЕЦ.

Он всегда начинает жить заново, Он не использует прошлый опыт. Он набивает синяки и шишки, идя по жизненной дороге. И его шишки больнее, чем шишки женские. И подниматься ему после падения гораздо труднее.

И как раз мужская сила и выносливость - и есть миф.
Потому что мужчине неизмеримо труднее жить в мире, полном испытаний. А спрашивается с мужчины всегда больше.
И болеют мужчины тяжелее, и умирают раньше.
Мужчина сильнее переживает горе.
Почему говорят: мужчина не плачет? Ведь это тоже из серии мифов. Нет ничего постыдного в мужских слезах: слезах и радости, и горя.

И в любви мужчина нуждается точно так же, как и женщина...

Так какое же резюме, какой вывод из всего этого?

Может быть, не надо говорить о том, что нам, ну просто абсолютно невозможно понять друг друга, потому что мы - совершенно разные? Как существа с разных планет? Ведь у нас такие различия в строении мозга. И если исходить из этих соображений, то не понятно, как мы вообще способны вступить друг с другом в контакт и даже совокупляться, продолжая род человеческий на земле.

Может быть, надо просто любить друг друга? И тогда разговоры о различии в логике отпадут сами собой...




  ссылка на таблицу о характеристиках мозга http://aboutyourself.ru/articles/interesno/razlichie-v-stroenii-mozga.html
11

Коментарі

15.05.12, 17:07

Думаю, что логика - она или есть, или ее попросту нет.

    25.05.12, 17:16

    Женская и мужская логика-это правда

      35.05.12, 17:23Відповідь на 2 від nebosklon

      женская и мужская логика-это правдаа плакать-то зачем по этому поводу?

        анонім

        45.05.12, 17:39

        нет таких понятий..есть смешанный тип-человек.

          Гість: djels

          55.05.12, 17:56

          сначало копните глубже,еще до евы.ева- это 2 жена адама.

            Гість: djels

            65.05.12, 17:57

            будет понятнее и все станет на свои места

              75.05.12, 17:59Відповідь на 5 від Гість: djels

              сначало копните глубже,еще до евы.ева- это 2 жена адама.чушь

                Гість: djels

                85.05.12, 18:03Відповідь на 7 від Ириша Лазур

                сначало копните глубже,еще до евы.ева- это 2 жена адама.чушьэто не чушь,а история,причем отображенная в книгах старее библии.именно с этих книг и написана библия

                  95.05.12, 18:05

                  мужчина и женщина равноценны, но неравнозначимы. Именно потому, что у них разные основные качества.
                  зная их, они находят понимание друг с другом

                    105.05.12, 18:06Відповідь на 8 від Гість: djels

                    сначало копните глубже,еще до евы.ева- это 2 жена адама.чушьэто не чушь,а история,причем отображенная в книгах старее библии.именно с этих книг и написана библиядумайте, как вам нравится.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна