Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Река жизни.

Я долго шел к ней. Дни, месяцы, годы... Путь был нелегок, тернист, усеян острыми булыжниками и вырванными иллюзиями. Но дело того стоило, ведь моей целью была "Река Жизни".

Когда я, наконец, с грустью в изношенном сердце вышел к кордону, мне уже не хотелось ничего. Усталость - вот то единственное, что оставалось от моей, некогда бурно-деятельной натуры.

Пограничники быстро проверили мой чип. Задали несколько ничего не значащих вопросов. Потом один из них лениво открыл шлагбаум и я вошел в "Заповедник".

К реке вела обычная сельская дорога. Было тихо и пустынно. Ни звука. Я ощутил прилив сил. Сердце заныло от предчувствия, а тело охватила мелкая дрожь. Усталость пропала, будто ее и не было. Я вдруг понял, что теряю вес. Ноги еще продолжали идти, но тело уже поднималось над дорогой и вскоре ощущение легкого, как во сне, полета над пыльной деревенской дорогой полностью захватило мое внимание.

Я летел и это было совершенно естественно, но, притом, по-детски захватывающе. Подо мной проплывали холмы с цветной растительностью, редкие деревья, заросли дикого кустарника. Мою внутренность переполняла дикая радость от происходящего.

И тут я увидел ее. Величественную "Реку Жизни". Она искрилась непередаваемым солнечным светом. В ней было что-то целиком поглощающее. Загадочное и необъяснимое. Я вдруг понял, что это сама Жизнь, что раскрыть загадку реки никогда и никому не удастся. Она просто есть и все. Раскрыть реку - значит убить ее, уйти в "ночь Брамы" навсегда, окончательно. И тогда я растворился в ней. Последним ощущением было осознание того, что всегда знал законы вселенной, управлял ими и был сам вечным незыблимым принципом бытия. Но это знание не выражалось в словах. Оно было парением дрожащего воздуха над костром одинокого путника. Тем, что приходит ниоткуда и уходит незаметно, оставляя нечаянно на крыльце легкий лепесток чайной ярко-кровавой розы... Как ветер...

... Я пришел в себя только возле шлагбаума. Пограничники равнодушно смотрели, как я уходил в сторону обычной жизни. Им не было никакого дела до откровений. Они просто стерегли ворота, получая за это льготы в виде дополнительных перфокарт памяти. Я же шел в свою разбитую жизнь с новым видением, в котором не было больше страха и стремления к прибавочной стоимости. Было только желание в каждой песчинке увидеть "Реку Жизни". Я стал понимать, зачем Икар на заре человечества соорудил себе крылья. Но об этом не скажу никому. Это Знание надо заслужить. Дойти самому до шлагбаума. Единственное, что могу сказать это то, что крылья не нужны для полета. Они нужны для сжигания вчерашних мостов...

10

Коментарі

112.01.12, 15:40

    Гість: Манголка_Ли

    213.01.12, 08:35

    Очень понравилось, Лоци!
    И напомнило мою заметку. Она тоже называется "Река вечности"

      313.01.12, 08:41

      Снимаю шляпу! Вы- Талант

        413.01.12, 09:45Відповідь на 2 від Гість: Манголка_Ли

        Спасибо. бегу читать твою заметку!

          513.01.12, 09:46Відповідь на 3 від Динна

          Спасибо большое! Вы ко мне слишком добры!

            613.01.12, 09:53Відповідь на 5 від ZURLA

            Спасибо большое! Вы ко мне слишком добры!Просто мне очень нравятся Ваши произведения...
            Большущее спасибо за роскошный букет!!!

              713.01.12, 10:01Відповідь на 6 від Динна

              Чем нравятся? Если не секрет.

                813.01.12, 10:44Відповідь на 7 від ZURLA

                Чем нравятся? Если не секрет.Да какой тут секрет... Просто я не смогу Вам объяснить это одной фразой. Но постараюсь поместиться в один комментарий и написать покороче.
                Иногда читаю некоторые Ваши произведения и в голове: "О! Это как раз то, что я чувствую, но не могу сказать об этом так красиво". Иногда закрою Вашу страничку, а потом возвращаюсь и перечитываю заново: задело... Иногда сижу после того, как прочту и удивляюсь: "А я над этим и не задумывалась...". Невозможно уйти из Вашего блога, просто поставив "плюс" и забыть то, что прочла. Невозможно и всё. Спасибо Вам большое за всё. У Вас тепло и спокойно и уходить никогда не хочется...

                  913.01.12, 11:39Відповідь на 8 від Динна

                  Большое СПАСИБО! Это наилучшая похвала!!!!

                    1013.01.12, 12:07Відповідь на 1 від Степанов Я

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна