хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Любовь: счастливая и несчастная. Мои заметки.

Верите ли вы в то, что рассказ о счастливой любви может быть интересным?

Думаю о сказках. Они ведь всегда заканчиваются свадьбой. В конце звучит: они жили долго и счастливо и умерли в один день. Чтоб не страдать, по-видимому.

Но как жили они, не сказано.

Любой роман о любви - это страшные страдания. Когда я читаю о брошенных друг на друга взглядах и понимаю, что это начало любви, я до спазмов в желудке начинаю ждать какого-то подвоха. Он или она что-то сотворят. То ли кто-то кого-то разлюбит и другой будет стреляться, вешаться, травиться и так далее, то ли произойдет какое-то несчастье. Разобьется самолет, утонет корабль или произойдет автокатастрофа. Или кто-то заболеет чем-то ужасным и неизлечимым.

И так из века в век. Из года в год. Во всех  книгах, в стихах, в поэмах, в песнях, в спектаклях, в операх и балетах - ну везде просто!




Я думаю: ну почему?

Разве счастливая любовь неинтересна? Разве могут наскучить рассказы о счастье двоих? Разве мало происходит в жизни такого, что заставляет биться наши сердца быстрее? И разве только страдающий творит шедевры? А счастливый не напишет ничего такого, что тронет нас?

Я говорю вам - будьте счастливы. Счастливы по-простому, без ненужных страданий. Любите. Пусть все у вас  будет хорошо. Пишите рассказ вашей любви. Без горя и невзгод.
5

Коментарі

125.11.11, 11:39

    225.11.11, 11:40Відповідь на 1 від u1983

      325.11.11, 17:22

        425.11.11, 19:20

        то ,что легко даётся. не ценится нами--так уж устроен человек. Поэтому взлетает на неимоверную высоту выстраданное и вымоленное у судьбы.
        Конечно же. есть люди и немало . которые встретились и полюбились и счастливы долгие-долгие годы. Но то ли потому что они очень самодостаточны . то ли потому . что понимают--счастье боится чужих глаз --но мы о таких историях почти ничего не знаем. И с другой стороны -- в самом деле. что в тихой и спокойной и счастливой истории любви может быть интересного? Нам подавай борений. страданий. достижений . преодолений--- чтоб бурлило и болело и с надрывом . чтоб всласть пострадать -поплакать и поплакаться . побиться головой апстену . чтоб пожалели и тд и тп....и выйти из всего этого обновлённо-осчастливленной

          525.11.11, 19:22Відповідь на 4 від K-ATRIN

          то ,что легко даётся. не ценится нами--так уж устроен человек. Поэтому взлетает на неимоверную высоту выстраданное и вымоленное у судьбы.
          Конечно же. есть люди и немало . которые встретились и полюбились и счастливы долгие-долгие годы. Но то ли потому что они очень самодостаточны . то ли потому . что понимают--счастье боится чужих глаз --но мы о таких историях почти ничего не знаем. И с другой стороны -- в самом деле. что в тихой и спокойной и счастливой истории любви может быть интересного? Нам подавай борений. страданий. достижений . преодолений--- чтоб бурлило и болело и с надрывом . чтоб всласть пострадать -поплакать и поплакаться . побиться головой апстену . чтоб пожалели и тд и тп....и выйти из всего этого обновлённо-осчастливленной
          мудрая Катюша

            625.11.11, 19:27Відповідь на 4 від K-ATRIN

            Катюша! у меня глючит сайт. не могу оставить заметку в черновиках-она исчезает. кроме того то, что я помещаю себе в блог, а не в сообщество, у меня в блоге не публикуется. итог: в ленте вышло 16 одинаковых заметок(мне об этом написали) , из них мне удалось убрать часть через поиск по архиву, представляешь?. на каждой заметке идут свои параллельные обсуждения и свои рейтинги.а вчера мне пол дня приходили одни и те же напоминания о дне рождения друга.

              725.11.11, 19:45Відповідь на 6 від Ириша Лазур

              я заметила. что сайт глючит уже несколько дней у меня та же история. Но я научилась справляться с одним глюком. Делюсь с тобой ноу-хау ))))) Если после того. как жму "публиковать" заметка не появляется и я её не вижу. просто иду покурить и чаю попить --и как раз через пяток- десяток минуток заметка оказывается на своём месте.
              Попробуй такой приёмчик

              А остальное достало уже па самое нимагу-- и тут либо жаловаться админам и ругаться с ними и ждать чтоб поправили. либо просто ждать---

                825.11.11, 19:49Відповідь на 7 від K-ATRIN

                заняться другими делами, например

                  925.11.11, 19:50Відповідь на 7 від K-ATRIN

                  у меня столько дома дел

                    1025.11.11, 19:53Відповідь на 8 від Ириша Лазур

                    я на это тоже смотрю философски-- не получается на сайте. знимаюсь тем. кто или что под боком
                    Да и праздники близятся--уже начала с антресольки вытряхивать интересности и пыль тряпочкой смахивать--- и швабра лежит поперёк прихожки--чьтоб , значитца, муж пришёл с работы и сразу увидел. что я аки птчолка тружусь на благо всей семьи по создаванию уюта

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна