хочу сюди!
 

Юлия

45 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 36-45 років

ХИМИЯ и АЛХИМИЯ ЛЮБВИ.

free counters   ХИМИЯ и АЛХИМИЯ ЛЮБВИ.
(c)

ХИМИЯ  и  АЛХИМИЯ  ЛЮБВИ.
Гормональные страсти.
Часть 1.
 (c)
     То, что любви все возрасты покорны, подтверждают и результаты научных исследований, в которых приняли участие 255 добровольцев 16 – 60 лет. «процесс» может начаться  в любой момент жизни. Как выяснилось, мужчины и женщины почтенного возраста испытывают не меньшую любовь, чем молодые. Более того, исследователями обнаружены люди, которые испытывали страстные чувства в возрасте 70-80 лет. Поэтому вопросы, связанные со знаниями особенностей  любви  и  с  тем, что  она  с  людьми  делает, актуальны  для  всех.
     Ученые  обнаружили, что  вещества, которые  выделяются  организмом  в  состоянии  влюблённости,  одинаковы  у  всех  людей.  Оказалось, что  это  естественные  гормоны. Происходит это  обычно   следующим  образом: когда  нас  что-то привлекает  в  представителе  противоположного  пола, в  нашем  организме  начинают  происходить бессознательные реакции. Иначе говоря, включаются Божественные  автоматизмы, и мозг начинает выбрасывать  вещества, которые  действуют, сродни наркотику.  Первым  в  кровь  у  женщин  выбрасывается  гормон  под  названием – фенилэтиламин. Это  гормон  увлечения  и  интереса. У  мужчин  перед  выработкой  этого  гормона  предшествует  выброс  тестостерона, который  определяет   уровень  сексуального  влечения  и  интенсивность  половой  жизни. Как  сообщается  в  научном журнале «Evolution  and  Human  Behavior», исследования  проведённые  Джеймсом  Рони  из  Чикагского  университета, показали, что  достаточно  ОДНОГО  взгляда  симпатичной  и  сексуально  привлекательной  женщины, чтобы  у  мужчины  произошел   подобный  гормональный  выброс. А  разговор  с  ней  в  течение  5  минут  поднимает  уровень  тестостерона  в  крови  у мужчины  на  30%. И  только  после  этого, в мужской  организм  следует  выброс  фенилэтиламина .
     Если  произошло  приятное  знакомство  и  человек  видит, что  его  симпатия  взаимна, в  кровь  выбрасывается  дофамин – гормон  любовного  экстаза.  И  именно  высокая  концентрация  дофамина  лежит  в  основе  чувства, которому  земляне  посвящают  стихи, песни, картины  и  скульптуры, во  имя  которого  живут и  даже  убивают  друг  друга.
     Кроме  того, полезно  знать, что  фенилэтиламин  является  внутренним  галлюциногеном. В  этом  случае  его  действие  проявляется  в  том,  что  человек утрачивает  реальное  восприятие  многих  вещей  и  своего  партнёра, в первую  очередь. Избранник  кажется самым  лучшим, «с  ним  хорошо, как  ни  с  кем  другим», «он понимает  меня, как никто  другой», «он  совершенно  необыкновенный», и т.  д.  и   т. п. .  В  народе, в таком  случае  говорят, что  «любовь  слепа».  Это, в принципе, так  и  есть. Состояние  влюблённых  в первые  месяцы  похоже  на  наркотическое  опьянение.  Это  объясняется  действием  такого  химического  вещества, как  окситоцин, который  повышает  чувствительность  нервных  окончаний  и  стимулирует  мышечные  сокращения, провоцируя  бурные  оргазмы.  Он  сильнее остальных  связан  с  эмоциями. Именно  этому  гормону  мы  обязаны  сексуальным  удовлетворением. Притом  у  женщин, во  время  секса, гормон  выделяется  медленнее, чем  у  мужчин, - вот  почему  прекрасному полу  нужны  долгие  ласки.
     Во  время  частых, регулярных  прикосновений  рецепторы  кожи  информируют  об  этом  кору  головного  мозга, и окситоцин  начинает  вырабатываться  во  все  больших  количествах, пока, наконец,  не  начинается  мощный  выброс  эндорфина – естественного  болеутоляющего, которое   производит  организм. Эндорфин  сходен  по  химическому  составу  с  морфином, вызывая  чувство  безопасности, умиротворения, покоя. Чем  больше  вы  занимаетесь  любовью, тем  больше  выделяется  это  вещество  и  тем  сильнее  возникает  привязанность.  После  такого  сильного  «опьянения  гормонами»  мы  сильно  влюбляемся, и  уже  не  важно, взаимно  ли  чувство.
(с)   
Часть 2.

15

Коментарі

116.11.11, 21:04

    216.11.11, 21:05Відповідь на 1 від nikcvet

      316.11.11, 21:06Відповідь на 2 від Ариаднынити

        Гість: ЗАМИР

        416.11.11, 21:53

        А как же безответная ?

          516.11.11, 22:12

          В 18-19 веке говорили:"Никто не виновен,это Амур пронзил стрелой",в 20 веке не заморачивались проблемой,а в 21-м будем говорить:"Не виноватая я,это все химия натворила!"
          Статья полезная,но читать трудно,поправь маленько.

            617.11.11, 10:56Відповідь на 5 від Меда

            в 21-м будем говорить:"Не виноватая я,это все химия натворила!"
            Статья полезная,но читать трудно,поправь маленько.
            Дак на этом сайте не получится: я отправляю всё верно,а в результате ТАК выдаёт сайт. Много раз пыталась-...
            Перейди по ссылке: ХИМИЯ и АЛХИМИЯ ЛЮБВИ.- эта ссылка находится в самом начале этой заметки, как название её. Кликни и выйдешь на нормальное воспроизведение текста.
            Кстати, действительно, если внимательно прочесть эту статью, то многое проясняется и ,думаю, что никогда не надо ВИНИТЬ кого-то в том, что тебя разлюбили! Просто, необходимо понять ПРИРОДУ этого явления и тот ФАКТ, что действительно, НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ! И важно, очень важно УМЕТЬ ХРАНИТЬ Любовь и ВЗАИМООТНОШЕНИЯ в СЕМЬЕ.Зная "химию и алхимию Любви"

              717.11.11, 11:14Відповідь на 4 від Гість: ЗАМИР

              А как же безответная ?В этой статье всё очень ясно описано - ХИМИЯ и АЛХИМИЯ Любви.
              Никто не виновен в "безответной Любви"! Нельзя винить человека и пытаться НАСИЛЬНО ТРЕБОВАТЬ Любви к себе. Необходимо быть благодарным уже за то, что это Чувство в тебе проявлено. Ты "ПОЛЮБИЛА", потому, что твой организм был готов к этому. И если это не кармические "завязки-отношения",
              то винить человека в том, что он не принял твои чувства,думаю, что эгоистично.Надо быть благодарным за то,что твою любовь принимают. И не корить, если принять твою любовь не могут. Любовь не может быть насильно навязана. И если разлюбил тебя человек или выяснил для себя, что и вовсе не любил тебя, то винить его ,думаю, что нельзя.Любовь СВОБОДНА. Никаких условий, привязок, клятв, обещаний! Такова ПРИРОДА..

                Гість: ЗАМИР

                817.11.11, 11:22Відповідь на 7 від Ариаднынити

                Спасибо ! Вы прелесть !

                  917.11.11, 11:27Відповідь на 8 від Гість: ЗАМИР

                  Спасибо ! Вы прелесть !Мой муж так и говорит мне.

                    1017.11.11, 11:33

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна