хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Монада. Счастье. Единение. Мои заметки.

...Я тебе подарю надежду, Чтоб, расправив могучие плечи Ты вчера был г…ом, станешь богом. Даже если жрать тебе нечего. Даже если ты голоден телом, Даже если ты духом порочен, Все равно для тебя эта песня, Все равно для тебя эти строчки. Для тебя, ты – потерянный жизнью. Для тебя, ты – герой без удачи, Что берет и не просит добавки Что дает и не просит сдачи. Продающим, сдающим в аренду, Честь, достоинство, совесть и волю, Все берут, ты возьми, а с восходом Семенами посеешь в поле. Я спою тебе добрую песню, А как только я петь закончу Приложи мне к затылку дуло Допиши за меня эту строчку.

"Добрая песнь"  ( В.Н. Себов )

                                            

Мир вокруг. Вселенная с мирами. Бесконечный бег Галактик. Впору растеряться. Как в этом мире найти друг друга? Две монады должны стать одной. Но как? Вероятность кажется такой ничтожной. Ведь души должны быть подготовлены к этой встрече. Они должны из тысяч других узнать друг друга. Человек рождается. Человек живет, страдая, обуреваемый  страстями. Совершает ошибки, падает и вновь поднимается. Человек затягивается в водоворот будничных дел, забот, важных и не очень. Мечты и горение юности затухают. Что впереди? Как догорит свеча жизни? А может, ну его? Зачем усилия эти, ведь они могут окончиться ничем. Пройдет жизнь, тихая и спокойная. Рядом будет человек. Ты будешь по ночам слушать его дыхание. Ты будешь жить его проблемами. Ты будешь вместе с ним пить чай или кофе по утрам. Иногда вы даже будете что -то обсуждать. И будет казаться, что вы - одна монада. Но... Это будет только казаться. Ты родишь и воспитаешь детей. Они вырастут. Закончат школу, институт. Пойдут на работу. Заведут семью, детей. Все повторится опять. Бесконечный бег времени... Но будет ли в твоей жизни счастье? Вспомни, ты когда - то мечтал об этом. Об удивительном единении. О том, когда не надо слов. Когда ты молчишь ни о чем и при этом понимаешь все. Свеча догорит. Когда - нибудь. Увы. Нет ничего вечного на этой Земле. Но пусть она догорит не зря...
7

Коментарі

125.10.11, 16:15

Две монады только тогда будут вместе, когда этого захочет БОГ и расцветет Роза мира

    225.10.11, 16:21Відповідь на 1 від ТНЕ*

    Две монады только тогда будут вместе, когда этого захочет БОГ и расцветет Роза мираа наше желание?" стучите , да отворится вам..."

      325.10.11, 16:28Відповідь на 2 від Ириша Лазур

      нет, в монадах только так, как захочет Бог, хоть стучи, хоть не стучи. Такое религиозно-философское учение придумал Даниил Леонидович Андреев

        425.10.11, 17:05Відповідь на 3 від ТНЕ*

        нет, в монадах только так, как захочет Бог, хоть стучи, хоть не стучи. Такое религиозно-философское учение придумал Даниил Леонидович Андреев" Роза мира"- глубокий и интересный труд, учитывая, в какое время жил и писал автор

          525.10.11, 17:08Відповідь на 4 від Ириша Лазур

          Да интересно, как-то очень давно читала

            625.10.11, 17:09Відповідь на 3 від ТНЕ*

            нет, в монадах только так, как захочет Бог, хоть стучи, хоть не стучи. Такое религиозно-философское учение придумал Даниил Леонидович Андреевhttp://krotov.info/yakov/6_bios/59/1906_andreev.htm но вот полярное мнение. Мнение человека, называющего себя христьянином. оно несколько отличается от того, что писал Андреев

              725.10.11, 17:10Відповідь на 5 від ТНЕ*

              Да интересно, как-то очень давно читалаМень, 1965; 21.8.1998;

              Сухим языком аналитика я бы так сформулировал основные черты, отделяющие верующих в "Розу" от христиан:

              (1) вера в то, что Воплощение не было уникальным событием,

              (2) вера в то, что тексты Андреева в части, повествующей о мире невидимых существ, - безусловно истинное знание, которое необходимо для духовной жизни и спасения, а потому подлежит распространению наравне с Евангелием,

              (3) вера в то, что спасение могло быть осуществлено без Крестной Жертвы и в конечном счёте совершается не благодаря Воскресению, а благодаря сотрудничеству лучших представителей человечества в союзе, который и называется Андреевым "розой мира".

              Эмоционально же я бы сказал, что верующие в "Розу" похожи на слепых, которые обсуждают картину

                825.10.11, 17:10Відповідь на 5 від ТНЕ*

                Да интересно, как-то очень давно читаланаписанную ослепшим. Упаси Бог зрячего подойти и сказать, что картинка - мазня... Если назовут узколобым догматиком - это ещё мягко.

                  925.10.11, 17:20Відповідь на 8 від Ириша Лазур

                  Не хочу даже дискусировать по этому вопросу, это если б я придумала некую философию о Боге и потом все спорили где правда, а где нет. Бог есть, есть заповеди (правила) по которым мы должны жить, ВСЕ! Остальное придумали грешные люди и спорить о том чего не знаем не стоит. Каждый в своем веровании называет БОГа по разному, так же как и солнце на разных языках звучит по разному, но оно от этого не перестает быть солнцем.

                    1025.10.11, 17:28Відповідь на 9 від ТНЕ*

                    Не хочу даже дискусировать по этому вопросу, это если б я придумала некую философию о Боге и потом все спорили где правда, а где нет. Бог есть, есть заповеди (правила) по которым мы должны жить, ВСЕ! Остальное придумали грешные люди и спорить о том чего не знаем не стоит. Каждый в своем веровании называет БОГа по разному, так же как и солнце на разных языках звучит по разному, но оно от этого не перестает быть солнцем.Ну конечно. Я и не дискуссирую. Бог един и один. и есть , независимо, что мы о нем думаем. просто , вопрос возник в связи с заметкой. потому что с мнением , что решает только Бог в нашем единении, я все же не соглашусь. у нас есть право выбора, у всех.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна