Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Лев и Софья . Толстой и Берс

"Не может быть, чтобы это все кончилось только жизнью"

ЕЙ БЫЛО 18, ЕМУ - 34. ТОЛСТОЙ ИСКАЛ ИДЕАЛ, ПОКОРЯЯ ЖЕНСКИЕ СЕРДЦА, А СОФЬЯ БЕРС БЫЛА ВЛЮБЛЕНА, МОЛОДА И НЕИСКУШЕННА. ИХ ЛЮБОВЬ НЕ УМЕЩАЕТСЯ В ОПРЕДЕЛЕНИЕ «РОМАН», ЕЙ БОЛЬШЕ ПОДХОДИТ СЛОВО "ЖИЗНЬ". НЕ ЭТОГО ЛИ ХОТЕЛ САМ ТОЛСТОЙ? Не существует в истории России пары, чья супружеская жизнь так активно обсуждалась бы обществом, как жизнь Льва Николаевича и Софьи Андреевны Толстых. Ни о ком не ходило столько сплетен и не рождалось столько домыслов, как о них двоих. Самые потаенные, интимные подробности отношений между ними подвергались пристальному рассмотрению. И пожалуй, не существует в истории России женщины, которую потомки так яростно обвиняли в том, что она была плохой женой и едва ли не погубила своего гениального супруга. А между тем она всю жизнь преданно ему служила и прожила не так, как самой бы ей хотелось, а так как Лев Николаевич считал правильным. Другое дело, что угодить ему оказалось не просто сложно, а невозможно, потому что человек, ищущий идеала, обречен на разочарование при общении с людьми. История любви и семейной жизни Толстых - это история столкновения между возвышенным и реальным, между идеей и бытом, и неизбежно следующего за этим конфликта. Только вот нельзя с уверенностью сказать, кто в данном конфликте прав. У каждого из супругов была своя правда.

8

Коментарі

Гість: ВАЛЕНТИНА11

117.06.11, 20:10

- Ты знаешь, Соня, - сказал как-то Толстой, - мне кажется, муж и жена - как две половинки чистого листа бумаги. Ссоры - как надрезы. Начни этот лист сверху нарезать и ... скоро две половинки разъединятся совсем.

СПАСИБО,ПРОЧЛА,КАК ГОВОРЯТ,НА ОДНОМ ДЫХАНИИ.
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!

    217.06.11, 20:15

    много о них читала. ее дневники к,онечно же , не так известны,как его. читая его дневники, я ужасалась, как он въедлив по отношению к ней и как ей было нелегко.она писала в своем дневнике: тяжело быть женой гения...

      318.06.11, 03:37Відповідь на 1 від Гість: ВАЛЕНТИНА11

      - Ты знаешь, Соня, - сказал как-то Толстой, - мне кажется, муж и жена - как две половинки чистого листа бумаги. Ссоры - как надрезы. Начни этот лист сверху нарезать и ... скоро две половинки разъединятся совсем.

      СПАСИБО,ПРОЧЛА,КАК ГОВОРЯТ,НА ОДНОМ ДЫХАНИИ.
      ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!
      рада, что понравилось ! Спасибо Валюша !!!

        Гість: Моррар

        418.06.11, 10:32

        бедная женщина.

          518.06.11, 19:11

          Спасибо!!!

            618.06.11, 22:14Відповідь на 4 від Гість: Моррар

            бедная женщина.
            замуж за гения--ни-ни!!
            Но Толстовская гениальность проявилась именно в браке!--значит нашёл именно ту женщину. которая была ему необходима для этого

              718.06.11, 22:15Відповідь на 5 від Ульяна20

              Спасибо!!!и тебе Валюша !!!

                Гість: Моррар

                819.06.11, 08:45Відповідь на 6 від K-ATRIN

                мне до Толстовской гениальномсти никакого дела))) мне Софью за Софью обидно, мне ее еще после "Крейцеровой сонаты" жаль стало

                  919.06.11, 15:10Відповідь на 8 від Гість: Моррар

                  мне до Толстовской гениальномсти никакого дела))) мне Софью за Софью обидно, мне ее еще после "Крейцеровой сонаты" жаль сталонесознательный ты элемент))))--гениев нужно холить и лелеять и преклоняться перед ними

                    Гість: Моррар

                    1019.06.11, 20:02

                    эх, это у меня еще в институте проблема была, если знаю хорошо биографию писателя-поэта и она мне как-то не очень, больше не могу воспринимать его произведения) така бида))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна