Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Гортензия Манчини - племянница кардинала Мазарини

 (532x698, 157Kb)

 Гортензия Манчини - четвертая из пяти знаменитых сестер Манчини - племянниц кардинала Мазарини, любовница двух королей - французского Людовика XIV и английского Карла II, прожившая яркую и полную приключений жизнь, похожую на авантюрный роман.


9

Коментарі

116.06.11, 08:41

Жизнь, достойная пера А.Дюма. Удивительно, что он не писал и Гортензии.

    216.06.11, 09:20

    гарненька була італійка

      317.06.11, 01:56Відповідь на 2 від все_буде_так

      гарненька була італійкаи очень энергичная--везде поспевала

        417.06.11, 01:59Відповідь на 1 від inesska

        Жизнь, достойная пера А.Дюма. Удивительно, что он не писал и Гортензии.возможно. что писал--у него много интересных дам. Где-то среди них наверняка Гортензия притаилась

          Гість: Рус с kija

          517.06.11, 08:14

            Гість: Моррар

            617.06.11, 08:33

            странная история о "бегущей женщине"
            Арманд-Шарль де ла Порте де ла Мейере, а вот его бы я четвертовала, потом убила, колесовала и пристрелила) еще пару раз.Лечиться вовремя нужно было или жену клушную выбирать. а не служанкам зубы выбивать - урод.
            извините)

              717.06.11, 11:48Відповідь на 6 від Гість: Моррар

              не нужно извиняться, моя солнышка.))) Я недалеко от тебя ушла по части зверствов в отношении этого Арманда-Шарля Но с другой стороны--в служанки он к себе никого за волосы не волок - шли добровольно к нему работать и знали девчата на что шли. И ещё --что лучше-- быть изнасилованной и постоянно использованной для забав неизвестно кем или остаться без пары зубов?. И жену он всё-таки не изуродовал--любил до помешательства-- уму непостижимо !!!- возить её гроб за собой в течении года . пока не заставили похоронить?
              А Гортензия . была отнюдь не подарком. Никто из мужчин во все времена такое поведение своей половины и близко не стал бы терпеть --сам бы ей и зубья пересчитал и всё остальные части тела. .((

                817.06.11, 11:49Відповідь на 5 від Гість: Рус с kija

                  917.06.11, 20:21

                  ну и страсти! и как они все это выдерживали?!

                    Гість: Моррар

                    1017.06.11, 21:21Відповідь на 7 від K-ATRIN

                    а не проще было взять себе в жены того, кто более соответствовал его высоким требованиям, а не ребенка, по сравнению с собой, а потом излишне волноваться всю оставшуюся жизнь. Что хотел, то и получил, собственно. А жизнь служанок печальна в любом случае.
                    тебе как всегда

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна