хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Тайная любовь Марины Цветаевой.


За молодой поэтессой Мариной Цветаевой в литературных и театральных кругах Москвы прочно закрепилась слава ворожеи и пророчицы. Свои предсказания она давала так же, как и писала стихи, — неожиданно, щедро и очень точно. А свою судьбу она, казалось, знала наперед.

Цветаевой пришлось пережить многое: эмиграцию, бедность, аресты и смерть близких
 
Я с вызовом ношу его кольцо!

ОДНАЖДЫ на коктебельском пляже Цветаева сказала своему другу, поэту Максимилиану Волошину: «Макс, я выйду замуж за того, кто угадает, какой мой любимый камень». Так и случилось. Молодой москвич Сергей Эфрон — высокий, худой, с огромными «цвета моря» глазами — подарил Марине в первый же день знакомства генуэзскую сердоликовую бусину, которую Цветаева носила потом с собой всю жизнь.

17

Коментарі

125.04.11, 14:10

    226.04.11, 00:04

      Гість: КняGинЯ

      326.04.11, 01:27

      Все , что связано с Мариной Цветаевой очень грустно...Что тут еще скажешь...
      Спасибо, Катюша. Очень интересно было прочесть

        426.04.11, 02:44Відповідь на 3 від Гість: КняGинЯ

        Все , что связано с Мариной Цветаевой очень грустно...Что тут еще скажешь...
        Спасибо, Катюша. Очень интересно было прочесть
        аналогично

          526.04.11, 02:45Відповідь на 2 від рapiллon

            626.04.11, 02:45Відповідь на 1 від Ириша Лазур

            спасибоооо !!!!

              726.04.11, 08:31

              Грустная история.

                Гість: Каліпсо

                826.04.11, 09:15

                  Гість: Klarisa

                  926.04.11, 09:29

                  Супер!

                    1026.04.11, 10:19

                    Почему-то автор пишет только о Родзевиче. Напрочь вырезан период отношений с Софьей Парнок, никак не затронут этап творческого общения с Пастернаком, да и Волошин, наверное, был не самым последним человеком в её жизни. Лично я нигде не встречал, кому же посвящено стихотворение "Мне нравится, что Вы больны не мной..." (1915) Думаю, выпячивая свою любовь к Эфрону, Цветаева стремилась припрятать поглубже другие свои любови и влюблённости. Написано неплохо. Но очень однобоко. А тему можно было бы, да, наверное, и нужно было бы раскрывать шире.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна