хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Как будто розы опадают И умирают соловьи...

******************** Из переписка Анны Ахматовой и Николая Гумилёва в годы Первой мировой войны (1914-1916 г.) Н.Г. "Милая Аничка, война мне очень напоминает мои абиссинские путешествия. Недостаток экзотичности покрывается более сильными ощущениями. В общем, я могу сказать, что это лучшее время моей жизни. Почти каждый день быть под выстрелами, слышать визг шрапнели, щелканье винтовок, направленных на тебя, - я думаю, такое наслажденье испытывает закоренелый пьяница перед бутылкой очень старого, крепкого коньяка. Только на охоте за леопардами и буйволами я испытал то же чувство, что и в бою: когда тревога за себя вдруг сменяется боязнью упустить великолепную добычу. Я начинаю чувствовать, что я подходящий муж для женщины, которая "собирала французские пули, как мы собирали грибы и чернику". Эта цитата заставляет меня напомнить о твоём обещании быстро дописать твою поэму93 и посвятить её мне. Право, я по ней скучаю. Я написал стишок, посылаю его тебе. Я здесь утерял критические способности и не знаю, хорош он или плох. Однообразные мелькают Всё с той же болью дни мои, Как будто розы опадают И умирают соловьи. Но и она печальна тоже, Мне приказавшая любовь, И под её атласной кожей Бежит отравленная кровь. И если я живу на свете, То лишь из-за одной мечты: Мы оба, как слепые дети, Пойдём на горные хребты, Туда, где бродят только козы, В мир самых белых облаков, Искать увянувшие розы И слушать мёртвых соловьёв.". (С)

9

Коментарі

Гість: КняGинЯ

15.03.11, 17:48

Красивый романс, прекрасное исполнение А он сомневался, хорош ли "стишок"...
Но такой печальный, такая в нем безысходность... "увянувшие розы" и"мертвые соловьи"... что может быть страшнее?

    26.03.11, 04:45Відповідь на 1 від Гість: КняGинЯ

    Красивый романс, прекрасное исполнение А он сомневался, хорош ли "стишок"...
    Но такой печальный, такая в нем безысходность... "увянувшие розы" и"мертвые соловьи"... что может быть страшнее?

      Гість: Рус с kija

      36.03.11, 07:22

      Опять про Ахматову

        46.03.11, 08:38Відповідь на 3 від Гість: Рус с kija

        Опять про Ахматовупро Гумилёва и романс на его " стишок"
        в исполнении Носкова

          Гість: Торенбург

          56.03.11, 17:41

          Очень люблю эту песню...долго за ней гонялся по всем магазинам...

            66.03.11, 22:48

            Прекрасно подобрала.. Искать увянувшие розы и слушать мёртвых соловьёв..Гумилев, великий русский романтик

              76.03.11, 23:40

              Ну кто бы сомневался, что это шедевр гумилёвский и невероятно прекрасное исполнение Носкова (один из моих самых любимых). А Гумилёв- часто сложный в поэзии, ребячлив в жизни, аскетичен в одежде, да пожалуй и в жизни, семи пядей во лбу, некрасив и косоглаз, но при этом любимец женщин, да и расстрелян невесть за что. Эх, жизнь со своими вывертами. Спасибо, люблю их всех- серебряников.

                87.03.11, 01:18Відповідь на 5 від Гість: Торенбург

                Очень люблю эту песню...долго за ней гонялся по всем магазинам...Лёша, а почему долго?? искал какого-то особого исполнителя или Носков пропал в то время с полок магазинов?

                  97.03.11, 01:19Відповідь на 6 від fontain

                  Прекрасно подобрала..Искать увянувшие розы и слушать мёртвых соловьёв..Гумилев, великий русский романтик

                    107.03.11, 01:22Відповідь на 7 від Zemlyachka

                    Ну кто бы сомневался, что это шедевр гумилёвский и невероятно прекрасное исполнение Носкова (один из моих самых любимых). А Гумилёв- часто сложный в поэзии, ребячлив в жизни, аскетичен в одежде, да пожалуй и в жизни, семи пядей во лбу, некрасив и косоглаз, но при этом любимец женщин, да и расстрелян невесть за что. Эх, жизнь со своими вывертами. Спасибо, люблю их всех- серебряников.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна