хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Третий лишний... Живопись-подборка


Позвольте себе полюбить – и вы откроете ящик Пандоры,
из которого полезут отвратительные эмоции:
ревность, гнев, отчаяние, разочарование, тревога.(С)

Тема такая сегодня-- невесёлая И тем не менее--из песни слова не выкинешь--
обратная сторона у нашей земной любви есть--
тёмная и безрадостная.

Моя папка--подборка живописи:::   ТРЕТИЙ лишний....
====================================
Можно привыкнуть к голоду, к зубной боли, к резям в желудке, можно даже привыкнуть к отсутствию любимого существа, но к ревности привыкнуть невозможно

Одиночество? Да, одиночество. Оно пугало меня как лекарство, которое могло стать смертельным. А потом я обнаружила, что… я всего навсего продолжаю жить одна. Я давно к этому привыкла, с самого детства, и лишь первые годы замужества ненадолго прервали эту привычку, а потом с первых же супружеских измен всё пошло по прежнему – я жила стиснув зубы, слёз уже не было, и это самое банальное в моей истории. Сколько женщин знают этот уход в себя, эту терпеливую покорность, пришедшую на смену бунту и рыданиям? Я отдаю им должное, а тем самым и возношу себя: только в страдании женщина может преодолеть свою посредственность. Её выдержка не имеет предела, её терпение можно испытывать, злоупотреблять им, не боясь, что она умрёт, – конечно, при условии, что физический страх или религиозные соображения не позволят ей прибегнуть к спасительному самоубийству.
«Она умирает от горя… Она умерла от горя…» Услышав эти стереотипные фразы, не испытывайте сочувствия, а покачайте головой скептически: женщина не может умереть от горя. Это такое могучее животное, его не так то легко убить. Вы, наверное, думаете, что горе её подтачивает? Ничуть не бывало. Родившись немощной, слабой, она обретает благодаря страданию железные нервы, несгибаемую гордость, способность выжидать и таиться – и это придаёт ей значительность и презрение к тем, кто счастлив. Страдание и притворство, как ежедневная опасная гимнастика, делают её сильной и гибкой… Ибо она постоянно пребывает во власти соблазна, самого захватывающего, самого сладостного, самого привлекательного, – соблазна отомстить. Случается, что она, слишком слабая либо слишком любящая, убивает… В этом случае она явит миру пример озадачивающей женской выдержки. Она изумит своих судей, утомит их во время нескончаемых заседаний, исчерпает их силы, словно матёрая волчица, петляющая, чтобы вконец измотать преследующую её свору молодых собак… Вы можете не сомневаться, что долгое терпенье и тайные страданья сформировали, закалили, ожесточили эту женщину, о которой все говорят:
– Ну, она из железа!..
Нет, она просто «из женщины», и этим всё сказано.(С)

"СТРАННИЦА"-- Сидони-Габриель КОЛЕТТ

Э. Мунк--Ревность

Афродита и Арес, застигнутые богами в любовной утехе

Иоахим Эйтевал1610

А.Г. Иванов   Крынка молока

Order-cuckoldry-ca1815-French-satire

vasilyev_1Соперницы

Франц Риттер фон Штюк (1863-1928) сражение  за женщину

Ф. Бронников. Сцена ревности. 1856

shuljenko_01верхом на кентавре

Николай Касаткин.  - Кто! 1897

Майков Игорь. Ревнивый муж

Кормон Фернан ревность в серале

watch-platnikov

Veronese_Paolo_Измена

separationЭ. Мунк--разрыв

Юрий Клапоух--ревность

Popkov Yuri . Oarsman

Plutenko Stanislav . Victors morning (Triumphant conqueror)

_Ingres_Paolo_and_Francesca_1819

Marcus Stone An Appeal for Mercy 'The Love Letter'.


 

7

Коментарі

116.04.10, 08:36

эпиграф неправильный - все обстоит наоборот
только из неудачника - лезет всякое...

    216.04.10, 10:17

    ревность и страдания от желания владеть,
    там где есть желание владеть-нет места любви(((
    а страдать-так это каждый себе придумывает сам,
    гордиться страданиями-это как-то стыдно....
    их надо не страдать

      Гість: Lina_Che

      316.04.10, 23:42

      Спасибо!!!

        417.04.10, 04:39Відповідь на 3 від Гість: Lina_Che

        Спасибо!!!пожалуйста

          517.04.10, 04:42Відповідь на 1 від mestor

          эпиграф неправильный - все обстоит наоборот
          только из неудачника - лезет всякое...
          мы все одним мирром мазаны---и всякого во всяком ...хоть завались.. Святые живут не здесь.
          Ну а ревность... --не встречала человека. который хотя б раз не испытал это чувство.

            617.04.10, 04:43Відповідь на 2 від sfera@

            ревность и страдания от желания владеть,
            там где есть желание владеть-нет места любви(((
            а страдать-так это каждый себе придумывает сам,
            гордиться страданиями-это как-то стыдно....
            их надо не страдать
            ....и добавить нечего..

              717.04.10, 16:48

              Ненавижу ревность и если в себе чувствую хоть маленькую каплю...стараюсь гнать её изо всех сил...
              А женщины,оказывается,сильные существа...умная,с чувством достоинства, всегда выживет в любых ситуациях...

                818.04.10, 01:02Відповідь на 7 від Метрон


                А женщины,оказывается,сильные существа...умная,с чувством достоинства, всегда выживет в любых ситуациях...
                да....мы такие...сильнющие

                  919.04.10, 11:28

                  Хотя тема и цепляющая, но не люблю, уж слишком много негатива поднимается. Извини.

                    1019.04.10, 15:33Відповідь на 9 від Ая2008

                    Хотя тема и цепляющая, но не люблю, уж слишком много негатива поднимается. Извини.я с тобой согласна--

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна