Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

История одной любви

Лейла по-английски также Leila или Leyla), это распространенное ближневосточное и персидское имя. Происходит от арабского слова "leil" ("ночь") и несёт значение "рожденная ночью" или "темноволосая красавица".
Об истории песни "Лейла" в исполнении Эрика Клэптона, наверное, можно написать целую книгу. Песня посвящена фотомодели Пэтти Бойд, жене  Джорджа Харрисона, гитариста The Beatles, в которую Эрик Клэптон влюбился в конце 60-х годов двадцатого века. Песня была записана в 1970 году Эриком Клэптоном в составе коллектива Derek_and_the_Dominos. Название песни Эрик Клэптон взял из древнеперсидской притчи Лейла и Маджнун. Сам Эрик Клэптон однажды сказал: "Лейла" - сложная, это песня, которую не так просто исполнять вживую. Нужен очень сильный коллектив музыкантов, чтобы все составляющие были на месте, но когда всё есть... К примеру, её сложно исполнять в квартете, потому есть партии в которых нужно петь и исполнять совершенно противоположные вещи, что практически невозможно. Однако если с вами большой коллектив, как у меня в турне, тогда исполнить что-то вроде "Лейлы" будет легко - и я очень этим горжусь. Мне очень нравится слушать эту песню. Как будто она не моя. Как будто я слушаю кого-то, кто мне очень нравится. Я любил группу Derek and The Dominos и в то же время я как будто бы сам в нём и не участвовал. Я просто фанат Derek and The Dominos. Иногда моя собственная музыка может быть такой. Если она сыграла своё предназначение быть хорошей музыкой, то я уже не ассоциирую себя с ней. Как будто это кто-то другой. И тогда такие песни легко исполнять.
События, чувства и люди из-за которых возникла песня, очень интересны. Джим Гордон, один из авторов музыки сошёл с ума и в 1983 молотком забил до смерти свою мать... Любовь Эрика Клэптона к Пэтти Бойд какое-то время была безответной и Эрик Клэптон встречался с её младшей сестрой до выхода песни. После появления песни в жизни Пэтти Бойд началась тяжелая полоса, помимо других неприятностей, она страдала от героиновой зависимости. В 1977 году Пэтти Бойд развелась с Джорджем Харрисоном и через два года вышла замуж за Эрика Клэптона. Харрисон зла ни на кого не держал и даже был гостем на их свадьбе.
Брак Клэптона и Бойд продлился около десятилетия, но практически с самого начала был омрачён проблемами с алкоголем Эрика Клэптона и супружеской неверностью с обеих сторон.В 1988 г. Эрик расстался с Патти. История любви, длившаяся 20 лет, закончилась, зато осталась замечательная песня.
В 1991 году произошло концертное турне, где Хариссон и Клэптон выступали вместе. На нем Джордж спел свою знаменитую песню «Something», а Клэптон – «Layla» и «Wonderful Tonight». Все песни были написаны как посвящение Патти…(с)
6

Коментарі

123.01.10, 22:33

прикольно,

а моя улюблена Лайла от
http://www.youtube.com/watch?v=Ci4SYh0Ib4I

    223.01.10, 22:39Відповідь на 1 від estet

    ага... я еще и на Корн нарвалась... Тоже у них -Лейла...
    Я Клептона люблю.. у меня с ним - своя история...

      324.01.10, 08:21

      супер!!!!

        424.01.10, 13:31Відповідь на 3 від kofe777

        пасиб!

          анонім

          524.01.10, 20:35

          Клэптона не очень-нудноватый,но песня хорошая,знаю!*:0)

            624.01.10, 20:42Відповідь на 5 від анонім

            намана! не такой он и нудный....

              725.01.10, 00:31

                825.01.10, 18:58Відповідь на 7 від K-ATRIN

                  926.10.12, 13:35