хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Мата Хари: влюблённая куртизанка

Мата Хари: влюблённая куртизанка

Ранним утром 15 октября 1917 года на полигоне в Венсенском лесу под Парижем залп расстрельной команды поставил точку в жизни Маргарет Гертруды Целле-МакЛеод, известной всему миру под сценическим псевдонимом Мата Хари…

Кем была на самом деле Мата Хари? Прекрасной восточной танцовщицей? Первой в Европе стриптизёршей? Куртизанкой, любовницей самых влиятельных людей Старого Света? Знаменитой шпионкой, которая во время Первой мировой войны работала на две противоборствующие разведки одновременно? А может, просто женщиной?

«Я родилась в далёкой Индии, в княжестве Джаффатам на береry Малабара, и принадлежу к высшей касте браминов. Мой отец был раджой, а мать – храмовой танцовщицей. Она умерла во время родов, а меня сразу после рождения жрецы положили в золотую купель и наpeкли Мата Хари, что означает «Око утренней зари» – так, по её собственным словам, начиналась история этой легендарной жизни.

Мата Хари: влюблённая куртизанка


14

Коментарі

11.07.13, 11:42

Как не крути, а великая женщина!

    21.07.13, 12:15Відповідь на 1 від Апрель_ка

    Не знаю-не знаю... Как по мне она только как авантюристка великая. А в остальном - ее величие очень сомнительно.

      31.07.13, 12:21Відповідь на 1 від Апрель_ка

      Как не крути, а великая женщина! умением тратить бабло и разорять любовников?

        Гість: InnaFL

        41.07.13, 12:59

        Цікаво

          51.07.13, 12:59

          Она запомнилась, влилась в историю... Пусть даже таким образом, не очень красивым, как для кого, но тем ни менее....

            61.07.13, 15:25Відповідь на 4 від Гість: InnaFL

              71.07.13, 15:37

              Вся история Маты не бесспорна, не однозначна. Но...

              ...в историю она вошла. И никакие новые факты (если таковые будут), исследования и тэдэ её имя не вычеркнут.

              Отдельный респект автору.

                81.07.13, 16:06

                очень грустная история

                  91.07.13, 16:28Відповідь на 8 від Гала

                  Шпиёну - достойная смерть!!! А вообще, как в жизни - мужчины изменяют, разоряются из-за женщин, развязывают войны, а виноваты - женщины!

                    101.07.13, 16:30Відповідь на 7 від Arleki_NO

                    Действительно, личность Мата Хари неоднозначна. Распутное, беспечное поведение на фоне искусства и любви.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна