Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Наталя

42 роки, лев, познайомиться з хлопцем у віці 38-48 років

Любовь, достойная восхищения.. Александра и Никита Муравьёвы

Еще одну историю любви, которой я восхищаюсь с детства, я предлагаю вашему вниманию.

 

Александра (Александрина) Григорьевна родилась в 1804 году в одной из богатейших семей России. Ее отец, действительный тайный советник граф Григорий Иванович Чернышев, весьма открыто придерживался либеральных взглядов, однако был на хорошем счету при дворе. У Александры было пять сестер и один брат, тоже в будущем декабрист, Захар Григорьевич.

За чтением литературы, участием в домашних спектаклях и прочими занятиями, проходило детство веселой и несколько своенравной Сашеньки. В запасниках Государственного Исторического музея в Москве, хранится портрет двенадцатилетней Александрины, сделанный ее учителем рисования А. Маньяни.

В феврале 1823 года, Александра, сочетается браком с Никитой Михайловичем Муравьевым. Ей 19, ему – 27, история не сохранила прямых источников, свидетельствующих о периоде знакомства и ухаживания, но, по мнению "света", это был брак по большому, пылкому и взаимному чувству.

3

Коментарі

131.01.13, 06:27

такая красивая и трагическая история!!

    Гість: друг 71

    231.01.13, 06:30

    Спаибо вам большое ,за историю любви , как истинно по жизни быват любовь !!!*p odarok*

      331.01.13, 07:58Відповідь на 1 від K-ATRIN

      Но, самое главное, они любили друг друга всю жизнь и были счастливы!!!

        431.01.13, 08:01Відповідь на 2 від Гість: друг 71

        Я правда очень рада, что кого- то, кроме меня, трогают подобные судьбы.

          531.01.13, 23:33

            61.02.13, 07:55Відповідь на 5 від Zemlyachka