хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

«Любить только мужчин - какая скука!» М.Цветаева ч.2

часть1

"Ни в одну из заповедей - я, моя к ней любовь, ее ко мне любовь, наша с ней любовь - не входила. О нас с ней в церкви не пели и в Евангелии не писали... Мы же обе шли только против "людей": никогда против Бога и никогда против человека." М.Цветаева. "Повесть о Сонечке".  

 

Голлидэй Софья Евгеньевна (1894 – 1934)

12

Коментарі

119.11.12, 08:28

Ах, как мне нравиться этот романс!!!! И Агуреева - ее исполнение бесподобно!!!!! Вот только сейчас узнала, кому посвящены эти стихи.

    219.11.12, 08:46

    Несчастлив такой человек...который любит только себя....Цветаева я так понял в этой категории...

      Гість: Bar_sik

      319.11.12, 12:49

      Почему талантливым так трудно в жизни?.

        419.11.12, 13:20Відповідь на 3 від Гість: Bar_sik

        Почему талантливым так трудно в жизни?.Наверное потому. что за всё нужно платить
        А ещё существует теория--поэт( и вообще творческий человек) должен быть голодным и несчастным , чтобы сотворить шедевр. Возможно в этом что-то есть.....Все несчастья. как душевные раздражители-- заставляют душу трудиться.

        Поэт не может быть счастливым.
        Он должен быть на поводке.
        Он вечно должен быть сопливым,
        С платочком, скомканным в руке.

        Стихи от счастья сахарятся.
        Их можно только на десерт.
        А от разлук они искрятся,
        Мин херц

        А если он кому-то нужен.
        Уверен. Любит и любим.
        Все время чист и отутюжен
        Как херувим?

        Не назовешь тогда Поэтом.
        Поэт - голодный и босой.
        Одни лишь пятки из-под пледа
        И запах водки с колбасой.(С) ))

          Гість: Bar_sik

          519.11.12, 13:23Відповідь на 4 від K-ATRIN

          Согласна с тобой. Только у нас все больше поэтов просят денежек на издание.своих творений. А они порой не всегда хороши.

            619.11.12, 13:26Відповідь на 2 від Nazar42

            Несчастлив такой человек...который любит только себя....Цветаева я так понял в этой категории...это возможно и . даже скорее всего. присутствовало ..
            А с чего мы, простые смертные, решили. что она была несчастлива? -- ведь стихи у Цветаевой рождались сильные, красивые, признанные и любимые народом --и в этом было её счастье. ради этого она жила..Она прежде всего была поэтом. а всё остальное-- только помогало творить, было фоном. раздражителем....--где-то так мне видится.

              719.11.12, 13:35Відповідь на 5 від Гість: Bar_sik

              Согласна с тобой. Только у нас все больше поэтов просят денежек на издание.своих творений. А они порой не всегда хороши.стихи современников , если честно, таки откровенно плохи в большинстве случаев.--разве что для дружеского или семейного применения. Стихотворцев много--поэтов....только время покажет--лет через 50 можно будет сказать точнее

                Гість: Bar_sik

                819.11.12, 13:37Відповідь на 7 від K-ATRIN

                Верно сказано!

                  919.11.12, 13:44Відповідь на 1 від inesska

                  Ах, как мне нравиться этот романс!!!! И Агуреева - ее исполнение бесподобно!!!!! Вот только сейчас узнала, кому посвящены эти стихи. вот и я сначала влюбилась в Агурееву с этим романсом)), а потом стала искать " кто? откуда? куда?" -- и нашлось на две заметки..

                    1020.11.12, 08:06Відповідь на 9 від K-ATRIN

                    А какова Агуреева в сериале "Исаев"!!!!!!!!! Романс "Мне тебя уже не надо" - бомба! (сихи той же М.Цветаевлй), или "Колечко" (И.Бродский)?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна