хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Порази тебя гром


Ну вот посудите. Наших предков стращали карами небесными, проклятьями на семь поколений за поступки неправедные. И ведь почему так долго. Потому, как все вручную делалось. Согрешил человек. Священник докладную в молитве направил. Пока дошла, пока небесная канцелярия рассмотрит, резюме составит. Комиссии там разные, защита да обвинение. Господь решение примет, опять в канцелярию отдаст для исполнения. Громовержец размахнется, молнию нацелит и готово -- нет человека. Предстанет он перед св. Петром: - Как звать? -- Пантелеймон Сидорович Канарейкин. Тот в списочек глянет, ага, есть такой: Проходи.    А на земле семь поколений как раз и прошло.
А сейчас что? Век компьютеров -- кнопочку ткнул и погнали. Аналогию, адресок там какой нашел и ярлычок приклеил. Все, человек с ярлычком издалека заметен. Рассмотрели, приняли, исполнили -- на все-про все месяца хватит. Ба-бах!!! над головой. И шо это было? Вас, простите, как зовут? Почему Алеша Чижиков? Ах, родители так назвали.... А что, Петр Иванович Пупкин не родственником вам доводится? Ах, сослуживец... Понятненько... Что же это вы, Алешенька, за чужими компьютерами работаете? Вот теперь неувязочка вышла. Нет вас в списках на ближайшие сорок лет. И что делать прикажете. Молнию израсходовали, вас куда определить -- непонятно, а Петр Иванович, как воровал так и ворует миллионами. Ошибочка вышла. За то -- быстро.
Я это все, собственно, к чему веду. Оно, конечно, понятное дело -- прогресс, ускорение, семимильными шагами... Только уж больно часто этот самый прогресс стал сбои в программе выдавать. Вот и получается, что благая идея поражения неправедных шаровой молнией превращается в получение молнии на шару. Налицо, так сказать, извращение и перегибы на местах.
Нет, что вы мне не говорите, но механизмы на ручном управлении все таки надежней.

33%, 3 голоси

67%, 6 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
4

Коментарі

Гість: Катаэна

113.05.10, 09:42

Это, я так понимаю, тема о превращении в фанатика?

    213.05.10, 09:56Відповідь на 1 від Гість: Катаэна

    Это, я так понимаю, тема о превращении в фанатика?А это как кому нравится, или кто что увидит. Кстати, интересная мысль -- проанализировать, кто что видит в написанном. Широкое поле деятельности открывается. Про фанатизм я бы резче написала. ПодЕлитесь ходом мысли?

      Гість: Катаэна

      313.05.10, 10:00Відповідь на 2 від Rumata-u

      Да ход мысли простой. Чем теория проще, тем она убедительней. Что главное - очертить систему кнута и пряника, поощрения и наказания. Остальная софистика - это уже излишнаяя роскошь. В то же время, чем теория проще, тем больше шансов, что она получит фанатичных приверженцев. Сложное учение по своей природе не дает почву для "воспитания" фанатиков.

        413.05.10, 10:19Відповідь на 3 від Гість: Катаэна

        Фанатик фанатику рознь. Не спорю, в общей массе народ напрягаться не любит. Им чего попроще подавай. Но так же легко они из этого состояния и выходят. Сложное учение собирает меньше, но качественней и гораздо глубже. Тут уже не дань моде, а преобразование мировоззрения. Да и личности посильнее. Ну и не стоит забывать про фанатов отторжения. Тут уже любовь к искусству, так сказать. Правильно управляемый фанатизм -- это хороший материал для любого построения. А что натолкнуло на мысль о фанатизме в рассказике?

          Гість: Катаэна

          513.05.10, 10:28Відповідь на 4 від Rumata-u

          Так вчера ж мы обозначили список тем. Я решила, что славянизация Забайкалья и Тунгузский метеорит не очень подходят.

            613.05.10, 10:41Відповідь на 5 від Гість: Катаэна

            А как же молнии, на шару и т.д.?

              Гість: Катаэна

              713.05.10, 13:24Відповідь на 6 від Rumata-u

              Ну хотелось бы раскрыть тему.

                813.05.10, 13:33Відповідь на 7 від Гість: Катаэна

                Ну хотелось бы раскрыть тему. В том-то и вся прелесть, что можно писать, как сам видишь. Это -- мое виденье. Можно было повернуть на научные рельсы, можно в философию. А мне захотелось придать форму вот такого рассказика. А в чем Вы видели бы раскрытие темы?

                  Гість: Катаэна

                  913.05.10, 13:35Відповідь на 8 від Rumata-u

                  Да в чем угодно. Просто раскрыть. Дать направление разговору. Обычно в этом деле помогают хорошие тролли, но здесь таких нет.

                    1013.05.10, 13:53Відповідь на 9 від Гість: Катаэна

                    Возможно, если есть задача постановки интриги, можно обыграть по другому. А если это просто сюжетный рассказ, то дальше на усмотрение комментирующих. Можно похвалить друг друга, поругать друг друга (что с успехом и делается в большинстве блогов), можно запустить провокатора и посмотреть, что получится (это реже встречается). Но, в принципе, если ты не стоишь у истоков создания ДВИЖУХИ, и не лезешь с хвалебными одами отцам-основателям, то шансов на конструктивные комментарии у тебя практически нет. Так, что я вполне могу себе позволить писать то, что мне нравится и в том формате, который меня в данный момент устраивает. Вряд ли кому-то придет в голову отвлечься от своих Очень важных тем и забрести сюда для поговорить. Вы -- исключение. Вам любопытно, что тут можно изловить. Или я ошибаюсь?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна