хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Декларация Души


В Калькутте, на дверях приюта, висит листок бумаги со словами, написанными матерью Терезой.

Люди бывают неразумными и эгоистичными -- 
все равно прощайте их.
Если вы проявляете доброту, а люди обвинили вас в тайной корысти -- 
все равно проявляйте доброту.
Если вы добились успеха,у вас может появиться много лишних друзей и настоящих врагов-
все равно добивайтесь успеха.
Если вы честны и откровенны, люди будут вас обманывать -- 
все равно будьте честны и откровенны.
То , что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье -- 
все равно стройте.
Если вы воспарили на крыльях счастья, люди будут вам завидовать -- 
все равно будьте счастливы.
Добро, которое вы сотворили сегодня, завтра люди забудут -- 
все равно творите добро.
Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, хотя этого никогда не будет достаточно -- 
все равно делитесь самым лучшим, что у вас есть.
В конце концов вы убедитесь, что это происходит между вами и Богом
и никогда между людьми и вами.

Когда я прочитала это впервые, первой мыслью было "Так все обо мне"...
Читая повторно это превратилось в Декларацию Жизни...

86%, 19 голосів

14%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
6

Коментарі

16.05.10, 23:32

благодарю!

    26.05.10, 23:38Відповідь на 1 від anastasijka

    благодарю!в мире много мудрости, нужно стараться ее найти, изучить и использовать
    это, кстати, прекрасно увязывает мир тонких материй с физикой, "наукой о явлениях, которые надо открыть, изучить и использовать"
    Спасибо матери Терезе за мудрость

      Гість: Фигвам*

      36.05.10, 23:39

      Легко всё это говорить, но делать совсем не так легко...

        46.05.10, 23:40Відповідь на 2 від Rumata-u

        благодарю!в мире много мудрости, нужно стараться ее найти, изучить и использовать
        это, кстати, прекрасно увязывает мир тонких материй с физикой, "наукой о явлениях, которые надо открыть, изучить и использовать"
        Спасибо матери Терезе за мудрость
        всем благодарю как раз по причине взаимодействия Святого Духа и материи, тебя и надписи в Калькутте, Мать Терезу..всех)

          56.05.10, 23:41Відповідь на 3 від Гість: Фигвам*

          Легко всё это говорить, но делать совсем не так легко...думать о том что не легко делать-да, сложно , гордыню усмирить и чсв-о да невероятно сложно , а если начать делать..- дорогу осилит идущий, истина

            66.05.10, 23:49Відповідь на 3 від Гість: Фигвам*

            Легко всё это говорить, но делать совсем не так легко...а кто обещал, что будет легко?

            Что там классик говорил?:
            "не позволяй душе лениться,
            чтоб в ступе воду не толочь,
            душа обязана трудиться
            и день и ночь, и день и ночь"...
            на самом деле трудно, пока не поймешь последнюю фразу, потом попускает и не только тебя

              76.05.10, 23:51Відповідь на 5 від anastasijka

              Легко всё это говорить, но делать совсем не так легко...думать о том что не легко делать-да, сложно , гордыню усмирить и чсв-о да невероятно сложно , а если начать делать..- дорогу осилит идущий, истинакстати о гордыне... кто бы доступно объяснил, что это такое и чем отличается от гордости? была бы очень благодарна, а то идет идейный спор уже много лет, а смысл как-то потерялся

                86.05.10, 23:55Відповідь на 7 від Rumata-u

                Легко всё это говорить, но делать совсем не так легко...думать о том что не легко делать-да, сложно , гордыню усмирить и чсв-о да невероятно сложно , а если начать делать..- дорогу осилит идущий, истинакстати о гордыне... кто бы доступно объяснил, что это такое и чем отличается от гордости? была бы очень благодарна, а то идет идейный спор уже много лет, а смысл как-то потерялся
                суть у слов и смыслов едина - самость -направленное на себя внимание и поведение , только гордость бывает за что-то благое - ну например за сборную по футболу , а гордыня всегда касается конкретного человека и его проявлений, где-то так....гордыня и эго мало чем отичаются вот тут факт...эго и гордость -отличаются смысловой нагрузкой правда?

                  97.05.10, 00:03Відповідь на 8 від anastasijka

                  Я (Эго) — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознается как Я и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Я осуществляет планирование, оценки, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения.(Википедия) и при чем тут грех гордыни? по моему, вполне приличная часть вселенной по имени"Человек". А мне интересно, как в жизни определить гордость в человеке или гордыня? Пример: человек гипердобрый, отзывчивый и полный альтруист при этом очень честный и справедливый до идиотизма. И смиряться с некоторыми вещами не собирается. Это гордость или гордыня? Неужели, что бы жить правильно, обязательно нужно встать на колени и склонить голову?

                    Гість: Фигвам*

                    107.05.10, 00:10Відповідь на 7 від Rumata-u

                    кстати о гордыне... кто бы доступно объяснил, что это такое и чем отличается от гордости? была бы очень благодарна, а то идет идейный спор уже много лет, а смысл как-то потерялся
                    Да, это весьма тонкие вещи, и разницу между ними иногда очень трудно почувствовать. Я думаю, что гордость и гордыня (это опять же вопрос терминологии) - величины одного порядка, но гордыня - это гипертрофированная гордость за себя, идущая уже вразрез со здравым смыслом и наносящая вред не только окружающим, но и самому её носителю.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      13
                      попередня
                      наступна