Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Лапонька

37 років, риби, познайомиться з хлопцем у віці 35-42 років

Чудо или Нет худа без добра

Поняла, что тема ЧУДА не помещается в комментарии к заметкам и решила вынести ее на отдельное обсуждение.

Для начала, коротенький пример из собственной жизни. 
В один прекрасный ужасный день я поняла, что моя личная жизнь идет ко дну со скоростью экспресса. Было больно, страшно и обидно. Не от того, что все закончилось, а от того, что ТАК закончилось. Некрасиво, грустно и подловастенько, прямо скажем. Ну, не нам судить. Вольному -- воля. Насильно мил не будешь. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. И т.д. и т.п. В общем, когда все этапы поливания слезами старых фотографий и посыпания солью ран были успешно пройдены, пришло время подводить итоги : Чего мы имеем на сегодняшний день?
Баланс выглядел приблизительно так:
     - Близкий человек, любимый мужчина, тепло, спокойствие, размеренность жизни,                 налаженность бизнеса, ну и так, по мелочам (Однако, кусок жизни и сердца!!!!)

     +Огромная пустота, которая требовала немедленного заполнения. Как следствие -- 
       покупается интернет связь, находится время и деньги на починку компьютера, 
       обзваниваются все, к кому раньше и подумать не мог обратиться за помощью с работой,
       приводится в порядок квартира,экстерьер и собственная крыша.
В итоге - море общения с интереснейшими людьми в интернете и в реале, новые знакомства -- возможно с продолжением, 
находится друг детства ( не виделись лет 20)с работой в той же сфере и , что главное, желанием поделиться. 
Жизнь начинает вращаться с бешеной скоростью, все получается, стыкуется, увязывается и утряхивается. 
Ощущение такое, вроде кто-то впереди тебя идет и рельсы укладывает. Не успел подумать, а вот она, возможность.
       И именно не делает ВМЕСТО тебя, а подсказывает, что и как... 

Ну и непосредственно о чуде. Человек, которого бывший возлюбленный когда-то (когда уже давно, по хорошему, надо было сказать "до свидания", а я все тянула и не могла решиться на саморазрушение)  пригласил работать на фирму и благополучно о нем забыл, оказался настолько близок душевно и по характеру, что теперь у меня есть настоящий старший БРАТ. Мечта всей жизни, сколько себя помню -- хочу братика, что бы защищал, оберегал и был рядом в моей жизни при этом живя своей. Все атрибуты родного кровного брата.  

Ну и где бы я сейчас была, если бы не окончательный разрыв? Готовила бы котлетки, глотая слезы вперемешку с проклятиями. А наберись я смелости на ШАГ раньше положенного -- и живи, как жила, без братика?

Это не "ЧУДО", это просто диалектика жизни, божественное проведение и вера в то, что все будет хорошо, каким бы плохим не выглядело здесь и сейчас.

А если нужно об откровенном "ЧУДЕ", необъяснимом, но имевшим место быть, так и такое имеется. Но это уже совсем другая история...

86%, 12 голосів

14%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
4

Коментарі

Гість: Фигвам*

130.04.10, 16:52

Всё правильно говоришь, согласна. То, что сначала воспринимается как трагедия и конец света, часто оказывается началом нового мира, который может оказаться гораздо лучше старого.

    230.04.10, 18:08Відповідь на 1 від Гість: Фигвам*

      Гість: невидим-ka

      330.04.10, 23:30

      кажуть, інтернет - зло, думаю, в деякій мірі він заміняє нестачу спілкування в реалі...

        Гість: невидим-ka

        430.04.10, 23:31Відповідь на 3 від Гість: невидим-ka

        не таке він вже і зло...
        удачі тобі

          530.04.10, 23:49Відповідь на 4 від Гість: невидим-ka

          дякую, це всім нам знадобиться . а по поводу зла завтра заметочку оставлю на блоге, если интересно -- заходи на почитать вечерком

            Гість: Sharhana_Saga

            61.05.10, 15:22

            когда переводишь возлюбленного человека (в прошлом) в ранг брата, становиться легче.... пропадает злость и появляется чувство легкой заботы и принятия ЕГО пути (пусть даже без тебя),

              71.05.10, 15:50Відповідь на 6 від Гість: Sharhana_Saga

              когда переводишь возлюбленного человека (в прошлом) в ранг брата, становиться легче.... пропадает злость и появляется чувство легкой заботы и принятия ЕГО пути (пусть даже без тебя),В данном случае брат и бывший любимый -- это разные люди и я этому рада

                Гість: Sharhana_Saga

                81.05.10, 15:51

                в моем получилось соединение