хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Три сестры и Судьба

Жили-были три сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая — злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.

Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сёстры вышли посмотреть, кто приехал. На телеге сидела незнакомая пожилая женщина.

— Кто ты? — спросили они.

— Я — Судьба. Пришло время выходить вам замуж.

Посадила их Судьба на телегу и повезла выдавать замуж.

Заехали они в первую деревню. Видят, в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Если нужно что-нибудь починить или построить — все к нему бегут.

— Вот этот — твой, — говорит Судьба первой из сестёр.

Высадили сестру и поехали дальше.

Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, что никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.

— Вот этот — твой, — говорит Судьба второй из сестёр.

Высадили сестру и поехали дальше.

Заехали в третью деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит:

— Этот — твой.

— Да на кой он мне?! — взмолилась третья сестра. — Я же вот и добрая, и хорошая, и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла — что, другого для меня нет?

— Другие есть, — ответила Судьба и, вздохнув, добавила: — Но этот без тебя пропадёт!

 

(c) источник: http://pritchi.ru/id_1471

 

 

Очень давно искала эту притчу....Великая народная мудрость. Так устроена жизнь. Как правильно заметила знакомая: "А что принцы, - с ними скучно!". Мы сдесь чтоб когото сделать лучше чем они есть на самом деле. Повлиять на окружающих, или одного единственного человека - это уже большая доля добра внесенного в наш мир.

Но все же мы сами создаем вокруг себя свой мир. Всем любви и веры на пути!sila

4

Коментарі

127.04.10, 23:49

м-да уж

    228.04.10, 14:28

    С Судьбой не поспоришь.....

      Гість: Douglass

      328.04.10, 15:02

      И притча хороша, жизненна, и послесловие по теме!
      Молодчинка!

        428.04.10, 16:00Відповідь на 2 від Аквамарис

        С Судьбой не поспоришь.....Тогда пол жизни на споры уйдет. Будем радоваться тому что имеем и что заслужили, а есле не заслужили, значит нужно исправиться и стать такими кто заслуживает

          528.04.10, 16:02Відповідь на 4 від Melkiades

          С Судьбой не поспоришь.....Тогда пол жизни на споры уйдет. Будем радоваться тому что имеем и что заслужили, а есле не заслужили, значит нужно исправиться и стать такими кто заслуживаетсогласен! тем более, что Судьбу можно изменить......

            628.04.10, 21:07

              71.05.10, 20:26


              а правду кажуть , що протилежності притягуються

                Гість: ybreirf

                85.11.13, 01:28

                В.Шебзухов СУДЬБА На свете жили три сестры. Хоть кровь одна текла, Но старшая – чрезмерно зла, средняя, увы, Не разумела... зла-добра... Ленивою была! Родная младшая сестра, Добрейшая душа,Трудолюбивою слыла, Умна и хороша. К ним в дом Судьба пришла в свой час, С порога заявив: «Нашла я женихов для вас, Вот первый, он красив, Пусть старшая его возьмёт. И щедр, и добр жених! Для средней, выбран в самый раз, Здесь, всяк меня поймёт, Ведь выбор мой – не в бровь, а в глаз, Второй, что не ленив. Последний — привела с собой, Коль час его настал, "Восстать из пепла", (Боже мой), Кто под забором спал.» «Никак, женой бродяги быть? И каковы грехи, Ценой такой за них платить? Неужто нет… других?» «Другие есть! (Судьба не врёт). Хоть, всё и понимаю, Но без тебя он пропадёт! Я это точно знаю!»