Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Обделённый бизнес

У нас в стране в общей структуре заёмных средств банков, превалируют срочные вклады физических лиц. А основным получателем кредитов, являются крупные корпорации (как национальные, так и транснациональные - вернее их подразделения в Украине).
По-моему такое распределение привлечённых ресурсов несёт больший риск "невозврата", как кредитование среднего и малого бизнеса!  
Но современные управленцы, считают иначе потому как их модели выдают большую долю отказов, если у предприятия нет чётко выстроенной системы управления и контроля, среди менеджеров нет представителей со степенью МВА, у предприятия отсутствует отчёт одной из мировых аудиторских фирм и т. п. Хотя на предприятии может работать 5 человек! 
Нет, я не говорю, что им не выдают кредиты - выдают, но их часть в общей массе достаточно мала.


В проблеме описанной выше есть большая доля вину деятельности Государства, которое не создаёт гарантий для деятельности среднего и малого бизнеса. Я не говорю нужны льготы, нужна уверенность в завтрашнем дне.

Может быть когда Государство поверит в свой Малый бизнес, глядишь и Банки не будут считать Супер рискованными операции по кредитования Среднего и малого бизнеса в Украине. 

prodavec
29/01/2012
0

Коментарі

Гість: Инфляция

11.02.12, 06:32

Доброго времени суток, дорогие читатели блога и глубокоуважаемый автор! В целом проблема описанная в данной статье имеет место быть, но почему?: ясной позиция государства становится когда разобравшись в ситуации понимаешь, есть лишь 2 пути "стабилизаци": 1. повышение цен (неизбежна "я" , а с учетом производственных мощностей и их удельного веса в ВВП страны - мой соратник Дефолт... ) или 2. попытаться временно вздохнуть глоток свежего воздуха, "забравшись на плечи" малого и среднего бизнеса... курс второго более ведет к краху, т.к. "плечи"-то не козенные ... это-то и объясняет такое отношение государства к МСБ... только вот одно не понятно - если корову доить и не ухаживать за ней - сначало начнется упадок удоя, а после и смерть животины - это же очевидно...Полагаю, что "в верхах"...

    Гість: Инфляция

    21.02.12, 06:41

    считают, что армаге...ДЕЦ 2012 прийдет раньше того, как последний предприниматель вымрет
    Напоминает передачу (на правах рекламы ) "О счастливчик":
    вопрос: Что в Украине настанет быстрее?
    а) кінець світу (Україні)
    б) інфляція-> дефолт-> см. п.а)
    в) Евро 2012 -> см п. а)

      37.07.12, 21:46Відповідь на 2 від Гість: Инфляция