хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Рождение Нового Солнца - Рождество

21 декабря - день зимнего солнцестояния



Это точка синхронизации нашего земного времени и нашего календаря, так как в астрономии и астрологии - это время начала зимы.  Таких точек на нашем звёздном циферблате (эклиптике) четыре: 0 градус Овна, Рака, Весов и Козерога. Это знаки кардинального (янского) креста, символизирующие собой Начало. Солнце, входя в эти точки эклиптики, знаменует собой начало определённого сезона или времени года, а так же эти точки отображают фазы активности Солнца:

- 21 декабря - день вхождения Солнца в 0 градус Козерога. В эти сутки, как правило, самая длинная ночь и самый короткий день (можно проверить здесь). Именно потому эта дата считается временем Рождения нового Солнца и нового Круга Жизни. Солнце-младенец.
- 21 марта - день весеннего равноденствия, так как день побеждает ночь и Солнце начинает приобретать огромную силу - это время вхождения Солнца в самый яркий (огненный и кардинальный) знак зодиака - Овен. Это дата славяно-арийского нового года (календаря землепашцев, чей Новый Круг Жизни начинался с закладки Нового урожая - посевных работ). Начало космической весны. Солнце-юноша.
- 21 июня - день летнего солнцестояния и вхождения Солнца в знак зодиака Рак - начало астрономического и астрологического лета. Солнце на пике своей силы и яркости - Солнце - зрелый мужчина.
- 21 сентября - день осеннего равноденствия и вхождения Солнца в знак зодиака Весы, начало космической осени и момент начала увядания силы Солнца. Солнце-старик.
 
Как вы заметили, эти даты определяют моменты великого перехода от одного квадранта времени в другой, что послужило поводом отмечать эти даты, как магические дни великой силы! В разных религиях именно в эти дни празднуются большие праздники,
например такие как Рождество, Пасха, Купала, Рождество Богородицы у славян и христиан разных конфессий.

В этом году Солнце войдёт в сектор эклиптики (знак зодиака) под названием Козерог 21 декабря в 18:59 по киевскому времени. Таким образом, те, кто родится до этого времени, будет по Солнцу ещё Стрельцом, а кто после - будет уже Козерогом ;-)).

Период с 21 по 24 декабря - предрождественский потому что это три дня, когда продолжительность светового дня минимальная (8 часов 0 минут), а вот 25 декабря
уже родится Новое Солнце, так как продолжительность дня станет на 1 минуту длиннее! (смотрим  здесь).

Самое время поздравить наше Солнышко с днём рождения! :-)) И пожелать ему и нам хорошего Года, Здоровья и Счастья на этом Витке Жизни и заложить программу успешного года, поэтому день хорош для духовных практик и осознанной визуализации своих желаний и устремлений в этом году.



Счастливого Рождества!

И пусть вращение нового Кола Жизни принесет вам лишь Радость!
17

Коментарі

120.12.13, 20:51

Волшебное время - момент перерождения. 3 дня замирание жизни -и снова в новый круг.

    220.12.13, 20:54

    Справжній день «Різдва Непереможного Сонця»

      320.12.13, 21:21

      С праздником Рождения Нового Солнца!!!
      Будем жить!

        420.12.13, 22:47

          521.12.13, 13:22

            Гість: Каsсандра

            621.12.13, 18:07

            Взаимно,дорогая

              721.12.13, 19:56