хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

21 марта - встречаем астрономическую Весну и наш Новый год!

21 марта мы вступаем в Новый года Ворона - 12-й год 32-летнего цикла.
Это наш славяно-арийский календрь, который основан на цикле Сатурна. В Авесте считается, что до того, как в нашей солнечной системе существовал Фаэтон, цикл Сатурна был 32 года, сейчас же цикл Сатурна - 29,5 лет. Как видим наш славянский календарь "хранит" в памяти еще старый круг из 32 животных.

Каковы энергии этого года? Ворон в Авесте - посредник Неба и Земли. Это одиночка по сути. Ворон - птица Мудрости, кстати, сама так же является  птицей Сатурна (планеты Мудрости, Закона и Порядка).
Сатурн, видимо, налагает свой отпечаток на характер Тотема года. Человек-Ворон может быть немного мрачноватым, холодноватым, суровым и серьезным, аскетичным, способным вынести многое,  может пойти на многие лишения, но и сам может никого не щадить, ограничивать. Юмор у такого человека, как правило, чёрный ;-)) .
Не смотря на то, что Ворон питается падалью, это животное чистоплотное.
Как говорит современный носитель авестийской традиции П.П.Глоба, если вы увидите человека, рожденного в год Ворон, замученного жизнью, обремененного семей, подхалима и холуя, то знайте, что перед вами проявленный антитотем года - Червяк .... ))) вот так вот... )))) вполне в духе Пал Палыча, но мы можем лишь пронаблюдать на людьми-вОронами ;-) и составить своё мнение о них)))))).
Конечно, те, кто умеют хотя бы пару слов сказать по космограмме, то поймут гооораздо больше о человеке, стоящем перед ним. Ну а данная информация более общая..

Годы Ворона: ......1917, 1949, 1981, 2013.....
(примеряя Тотем Ворона на человека, не забывайте, что арийский новый год всегда начинается с 21 марта и заканчивается 20 марта следующего года)


Кое-что о ВОронах и ВоРонах ))))) нашла в нете:



В древнегреческих мифах ворон являлся одним из атрибутов светлого бога Аполлона. Он считался спутником и посланником этого бога. Кроме того, именно в виде ворона Аполлон указывал людям, где лучше строить города. А на звездном небе есть созвездие Ворона, и оно так же  связано с древнегреческим культом Аполлона.

Один из солнечных богов иранского пантеона – Митра – также имел спутником ворона.

В китайской мифологии, мир первоначально имел десять солнц, воплощенных как десять ворон, которые высились в небе по одному. Когда все десять решили взойти  сразу, эффект был разрушительным,  потому боги послали к ним  стрельца Houyi, и он подстрелил девять ворон и оставил только одного (нужно понимать нынешнее Солнце).
Так же, в китайской же мифологии встречается упоминание ворона с тремя лапами, символизирующими три положения солнца: восход, зенит и закат. Именно из-за связи ворона со светлыми богами и дневным светилом, его считали символом солнца. А его способность к копированию речи, вкупе с тем, что ворон был посланцем богов, его считали светлым вестником и предсказателем.

 Индейцы племени навахо считали ворона Черным богом. В индейских мифах ворону приписывались следующие качества: мудрость, хитрость, бесстрашие и даже воспитанность. Ведь именно таким должен был быть вещий Черный бог.

Не только люди из племени навахо считали ворона мудрым: многие племена Северной Америки, и канадские эскимосы в том числе, почитали ворона как бога-демиурга, то есть создателя мира и прародителя всего живого. Именно поэтому ворону приписывалась мудрость.

Африканские племена в своих легендах не раз приписывали ворону проницательность, потому что именно ворон помогал справляться с различными сложными ситуациями и находить дорогу.

Прорицателями и вещими птицами воронов считали скандинавы. Дело в том, что два ворона входили в свиту Одина – воинственного бога. Один, как бог битв и колдовства, общался со своими воронами (Хугин и Мунин). Имена воронов «говорящие» - "думающий" и "помнящий", считалось, что они являются вещими птицами, которые провидят многое и доносят это людям. Существовало гадание, связанное с вороном: если крылья ворона сложены, это предвещает победу, если расправлены - поражение.

Вещими воронов также считали в Тибете. Именно там он был основным объектом гадания, кроме того он выступал как посредник между тремя мирами, что не могло не отразиться на его символике.

В Буддизме, Dharmapala (защитник Дхармы) Mahakala представлен вороной в одной из его физических/земных форм. Avalokite;vara/Chenrezig, кто перевоплощен на Земле как Далай-лама, часто близко связывается с вороной, потому что говорится, что, когда первый Далай-лама родился, грабители напали на его семью. Родители сбежали и не сумели добраться до младенца Ламы вовремя. Когда они возвратили следующим утром,  ожидали худшего, однако, они нашли, свой дом нетронутым, и пару ворон, что  опекались о Далай-ламе. Полагается, что вороны объявили рождение Первых, Седьмых, Восьмых, Двенадцатых и Четырнадцатых Лам.



В средневековой Европе вороны стали символами нечистой силы и колдовства. Считалось, что вороны являются злом, что их появление сулит несчастья и смерть. Ворона часто идентифицировали с дьяволом и темными силами в целом, что объясняется специфической раскраской и свойством выклевывать глаза мертвецам.

Но, ворон очень противоречивый символ. В противовес вышесказанному, в Библии он почитался и как символ надежды. Ворон приносил еду пророку Илии, который долгое время находился в пустыне. Кроме того, в библейских историях ворон наделялся качеством проницательности. Стоит вспомнить историю о потопе: Ной выпустил ворона, чтобы тот нашел землю, и проницательная птица не вернулась, пока не нашла эту самую землю.

Славяне считали ворона нечистой, зловещей птицей. В крике ворона людям слышалось кровожадное слово: «Кровь!», именно поэтому ворон считался предвестником несчастий. В частности, стаи воронов сопровождали набеги на русскую землю кочевниками. Не только в славянской, но и во многих других культурах, ворон связан со смертью и войной. Кельты считали так, потому что ворон сопровождал богиню войны и смерти Морриган (Морриган была «тройственной богиней войны», поэтому иногда встречается упоминание трех имен Морриган, Бадб и Немэйн). Морриган выбирала, кто умрет в битве, и обычно ее сопровождал ворон. Иногда сама богиня принимала облик ворона. В Индии ворон также был предвестником смерти.


Но,  несмотря на крепкую связь со смерть, в геральдике ворон, зачастую,  — символ предусмотрительности и долголетия. Среди польских дворянских гербов очень распростаранен этот символ.


интересные факты из жизни Ворон:

В столице Великобритании в Тауэре традиционно живут приручённые вороны.

Вороны живут долгое время, и моногамны. Если мужчина ворон умрет, то его вдова никогда не возьмет себе другого мужа.

Вороны воспитывают свое потомство, и сопровождать свою молодёжь в полете.

Голос вороны  предсказывает дождь, и ворона, как говорят, способна, показывают места-засады и предсказывают будущее.

Вороны указывают  дорогу аистам, когда те пересекают море и летят в  Азию.




ну и под конец, хотела всё же найти картинку, где Аполлон изображен с вороном, но нашла о созвездии Ворона и традиционно миф о том, как же он попал на небо )))))))))))))))) :

жмите сюда



Так же, напоминаю, что в нашем славянском календаре, первое воскресенье после Нового года - это Великдень - то есть первый день Солнца в Новом году - Большой день и Большой праздник! Именно тогда раньше и дарили друг другу красное яйцо (крашанку), как символ Новой жизни - Нового года!

Вы можете проработать этот день, так же как мы прорабатываем новый год, новый месяц - строим планы и Благодарим Вселенную за всё нам посланное!





Будьте здоровы в Новом году!
Будьте счастливы!
Любите и будьте Любимы!!!




Ружа

8

Коментарі

Гість: Wtug

120.03.13, 17:13

    220.03.13, 17:27



    интересно....

      Гість: AriaO

      320.03.13, 17:33

      очень интересно, спасибо

        420.03.13, 18:21

        Спасибо, Ружичка! Очень интересно и познавательно!

          Гість: Каsсандра

          521.03.13, 14:27

          * rose*

            Гість: Youneed2

            621.03.13, 15:37