хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Гаи - что с ними делать !!!

Многие автолюбители уже научились бороться с гаишниками, вооруженными обыкновенными радарами. Всем известно, что к радару можно попросить сертификат соответствия и потребовать доказательства того, что отображаемая на экране скорость принадлежит именно вашему автомобилю.



Не для кого не секрет что, “гаишники” прибегают к противозаконным действиям, наблюдая с визиром, за нами, автолюбителями из своих личных авто. Автомобиль для отслеживания скорости должен быть оборудован специальными световыми приборами, а так же иметь соответствующую символику госавтоинспекции. Другой раз автолюбитель может и не знать что он “попался” , а это является прямым нарушением нашего “незапятнанного закона”.

Однако, господа любители прокатиться с ветерком, не стоит отчаиваться – и на эту машинку есть противоядие. Так, производитель ВИЗИРА официально заявил о погрешности измерения скорости в +- 2 км/ч, а это уже хоть и маленький, но бонус к официально допустимым +20. Также существуют и антирадары, заблаговременно сообщающие о работе ВИЗИРа. Например, цифровой антирадар super CAT SVE-66t, по заявлению производителя, «видит лазерные радары серии ВИЗИР на расстоянии до 600 метров, при эффективной дальности самого радара ВИЗИР в 400 метров».
5

Коментарі

12.02.10, 19:32

+/- 2км погрешность известна давно. Не один суд был выигран на этом. На счет машин я тоже писала! Вот только фиг докажешь, что в снимали не из служебной машины.

    22.02.10, 19:42Відповідь на 1 від Нишаня

    +/- 2км погрешность известна давно. Не один суд был выигран на этом. На счет машин я тоже писала! Вот только фиг докажешь, что в снимали не из служебной машины.
    Это точно... Я один раз на месте открутился. Только потому, что Гайцы видимо потеряли страх и тормознули меня не имея при себе не значков не служебной корочки.Только форма, палочка и старая 9-ка......

      33.02.10, 18:18

      потрібно оскаржувати рішення суду. налягать що пристрій був не сертифікований і не факт що немав пломби. запросить свідків які бачили як машина гайців рухалась на зустріч авто ти м сами плюсуючи швидкість.
      гайці природно на слухання не прийдуть, а всі сумнівні факти зараховуються на користь того хто скаржиться. ну якось так.