Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Победа и поражение

Все любят быть победителями, побеждать почетно – это мнение широко распространено в нашем обществе. Вы стремитесь побеждать, потому что внутри себя прекрасно знаете, что такое поражение. Внутри вас живет тот, кто терпел поражения в драках, в ситуациях, на работе, в отношениях с противоположным полом.

Вы не любите и презираете себя терпящего поражения. Поэтому вы будете проходить через поражения, пока не примите их, то есть себя. Это и есть соединение с собой, любовь к себе. Жизнь учит Любви к себе. 

В конце концов, вы когда-нибудь поймете, что поражения это путь к победе, что ошибки помогают добиться успеха.

И последнее. Если вы считаете, что способность ходить, совершать какие-то поступки, решать проблемы, ходить на работу, заниматься любовью доказывает, что вы живете, что это и есть жизнь, вы глубоко ошибаетесь. К жизни всё это имеет такое же отношение, как борьба и соревнование к состоянию единства.

Если ваши действия ведут к состоянию открытости миру и людям, к состоянию единства с ними, тогда можно сказать, что вы возвращаетесь к жизни. Именно этому учит Айкидо и другие боевые искусства, но никак не побеждать. Победа в боевых искусствах это побочный результат вашей способности соединяться с противником, иначе говоря, любить своего врага.

Автор: В. Жикаревцев
8

Коментарі

17.04.10, 10:14

    27.04.10, 10:31Відповідь на 1 від kato-71

    Айкидо жизни

      37.04.10, 10:37

      Мне кажется, что подобные высказывания относятся скорее к понятию ПОБЕДА НАД ПРОТИВНИКОМ. Но ничего зазорного в самом чувстве победы я не вижу. Существует ведь еще и победа над собой, над вредной привычкой или собственной ленью... Чувство победы оно же помогает. Помогает поверить в себя, в свои силы. Ну я так думаю.

        47.04.10, 10:55Відповідь на 3 від Lorens

        да, помогает поверить в себя.
        Но также и взращивает излишнюю заносчивость и самолюбование, если вовремя себя не остановить...А кто высоко взлетает, как известно, низко и больно падает.
        А кто принимает и поражения спокойно,без самобичевания, тот гармоничен с собой и с миром....

          57.04.10, 11:04Відповідь на 4 від Samurayka

          да, помогает поверить в себя.
          Но также и взращивает излишнюю заносчивость и самолюбование, если вовремя себя не остановить...А кто высоко взлетает, как известно, низко и больно падает.
          А кто принимает и поражения спокойно,без самобичевания, тот гармоничен с собой и с миром....
          Зачем же сразу столько негатива? Сила и осознание собственной силы может научить человека быть более ответственным. Победитель чаще бывает благородным, чем тот, кто постоянно испытывает неудачи и озлоблен на весь мир. С тем, что принимать поражения надо достойно, я абсолютно согласна. Хотя судя по тексту заметки, ни побед ни поражений для человека гармоничного не должно существовать в принципе.

            67.04.10, 11:18Відповідь на 5 від Lorens

            Хотя судя по тексту заметки, ни побед ни поражений для человека гармоничного не должно существовать в принципе.
            Вот и я о том же Никакого негатива....

              77.04.10, 11:37Відповідь на 6 від Samurayka

              Хотя судя по тексту заметки, ни побед ни поражений для человека гармоничного не должно существовать в принципе.Вот и я о том же Никакого негатива.... И как, получается жить в гармонии?
              Я какое-то время занималась Айкидо. Но у нас очень мало внимания уделяли теоретической части, в основном физподготовка.

                87.04.10, 12:03Відповідь на 7 від Lorens

                более-менее получается...Нет предела совершенству
                у нас на тренировках чаще всего совмещают теорию с физподготовкой...т.е в процессе выполнения техники...а если чего не хватает, так на семинарах расскажут...или книгу почитаю, если не лень
                А где занималась, если не секрет?

                  97.04.10, 12:20Відповідь на 8 від Samurayka

                  Я Айкидо заболела еще в Мариуполе. А в Киеве в клуб "Суйгетсу" ходила. Там было здорово. А потом - на Политехе в безымянную секцию Айкидо под предводительством некого Владимира. Но это уже от ооочень большой нужды потому как преподавал товарищ совершенно безсистемно и я вообще бросила тренировки. А жаль.
                  Я раньше много информации в интернете находила по тебе единоборств, но книги без обсуждения прочитанного не очень вдохновляют. На Рамблере в сообществе состояла, думала будет интересней, но все общение там сводится либо к копипастам сайтов, либо к постам типа "Я занимаюсь карате. Давайте знакомиться". Ну в общем, как-то не сложилось.

                    107.04.10, 12:56Відповідь на 9 від Lorens

                    да, жаль.
                    вот я тут тоже помаленьку копипастю
                    просто сложно в интернете в полной мере все обсудить..более полное общение происходит именно в додзе, а еще лучше на семинарах
                    Бывает, что что-то вычитаю, не пойму - , вопрос к Сенсею на тренировке или к старшим занимающимся...
                    Еще более-менее можно общаться на сайте Вконтакте - там много групп по айкидо...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна