Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Путь воина айкидо (цитаты)

Путь Воина основывается на гуманности, любви и искренности; сердце воинской доблести - это истинная храбрость, мудрость, любовь и дружелюбие. Делать ставку лишь на физические аспекты воинственности бессмысленно, ибо мощь тела всегда ограничена.

«Настоящее Искусство Мира - в том, чтобы не жертвовать ни одним своим воином для разгрома врага. Побеждай врагов, всегда занимая безопасную и неуязвимую позицию; тогда никто не пострадает. Путь Воина, Искусство Политики - в том, чтобы остановить беду до того, как она начнется. Побеждай своих противников духовно, заставив их осознать бессмысленность их действий. Путь Воина заключается в том, чтобы устанавливать гармонию.»

"Ищущие единоборство в Айки совершают смертельную ошибку. Бить, разрушать, принять увечья - это тяжелейший грех, который может совершить человек. Настоящий Путь Воина заключается в том, чтобы предотвращать избиение. Это и есть Искусство Мира, это и есть сила любви."

Жизнь - это рост. Если мы перестаем расти, технически и духовно, можно считать нас мертвыми. Искусство Мира прославляет связь неба, земли и человечества. Это все, что истинно, хорошо и красиво.

Как только ты начинаешь искать "хорошее" и "плохое" в своих близких, в твоем сердце открывается дыра, через которую входит зломыслие. Если ты испытываешь других, соревнуешься с ними, критикуешь их - это приводит к твоему ослаблению и поражению.


Искусство Мира не дается легко. Надо бороться до самого конца, надо убить в себе злые желания и всякую ложь. Иногда Голос Мира звучит как гром, выводя людей из их оцепенения.

Искусство Мира не полагается на оружие или грубую силу; вместо этого мы приводим себя в гармонию со Вселенной, поддерживаем мир в наших сферах, пестуем жизнь и предотвращаем смерть и разрушение. Истинное значение слова самурай - "тот, кто служит и следует силе любви".

В железной руде много шлаков, ослабляющих ее свойства; плавкой, ковкой и закалкой железо превращают в сталь, и затем придают ей форму острого, как бритва, меча. Человеческие существа развиваются в той же последовательности.

Причинить вред противнику - значит причинить вред себе. Сдерживать агрессию без причинения вреда - это и есть Искусство Мира.

Тренируйся без лишней спешки, ибо требуется как минимум десять лет, чтобы овладеть азами и перейти к первой ступени. Никогда не считай себя всезнающим, совершенным мастером; ты должен продолжать тренироваться ежедневно вместе с друзьями и учениками, чтобы продвигаться в Искусстве Мира.

Искусство мира можно выразить в таких словах: Истинная победа - это победа над самим собой; пусть этот день наступит поскорее! "Истинная победа" означает несокрушимую храбрость; "победа над самим собой" - это неослабевающее усилие; а "тот день" - это славный день триумфа здесь и сейчас.

Искусство Мира - это религия, которая не является религией; оно делает совершенными и завершенными все религии.


Морихей Уэсиба

4

Коментарі

Гість: aikidojo

12.07.09, 20:12

"Сдерживать агрессию без причинения вреда - это и есть Искусство Мира." Уточнение - без желания причинить вред. Это относится и к началу заметки, травмы, увечья, и смерть возможны, и не исключаются совсем. Техника(приём), причинение вреда противнику, это не важно. Главное двигаться в ритме, и управлять движением. Эти линии на картинке, это траектории движения, и гармония заключается в своевременности и согласованности действий, а не в отсутствии конфликта. Спокойствие, умиротворённость, это внутри(контроль эмоций, управление), а тело должно двигаться.

    Гість: дикий кот

    22.07.09, 22:45

    Согласен. Полагаюсь больше на свой ум а не на силу или оружие. Спасибо за заметку.

      32.07.09, 23:18

      *Путь Воина заключается в том, чтобы устанавливать гармонию

      это теория, а на практике у них то реставрация мейдзи то перл харбор

        Гість: Dиззззз

        43.07.09, 06:38

        интересно

          Гість: aikidojo

          53.07.09, 17:24

          Воин, для того чтобы воевать. А гармонию нужно развивать в себе, а не устанавливать для кого либо. Солдаты на войне, тоже люди, если воюют не из удовольствия, а необходимости. Вот для того, чтобы остаться человеком в нечеловеческих условиях, и практикуют путь воина. Войны организуют не воины, а политики( у них свой путь). Стань человеком, развивайся, останься человеком не смотря ни на что, и умри как человек. По моему это и есть путь, а специализация - воин, плотник, водитель, учитель...., это от образа жизни в какой то период времени.

            63.07.09, 20:17Відповідь на 5 від Гість: aikidojo

            а можно ли назвать Путем воина - Жизнь и ежедневную борьбу со своими плохими мыслями, агрессией и противным характером?

              Гість: aikidojo

              75.07.09, 08:12Відповідь на 6 від Samurayka

              У ТЕБЯ ХОРОШИЙ ХАРАКТЕР. с СОБОЙ НЕ НАДО БОРОТЬСЯ, СЕБЯ НАДО РАЗВИВАТЬ! Агрессией надо управлять(направлять), это средство движения, за мыслями наблюдать. Учиться находить приятное, в том что не нравиться, анализировать, и творчески действовать, лучше с юмором.

                89.07.09, 13:26

                де скачать?или на почту скинь плиз полный вариант..заранее сенкс

                  99.07.09, 13:39Відповідь на 8 від gareek

                  полный вариант у Морихэя Уесибы много книг ...данные выражения я нашла здесь http://usiba.ru.... там еще много чего такого интересного...

                    109.07.09, 13:41Відповідь на 9 від Samurayka

                    полный вариант у Морихэя Уесибы много книг ...данные выражения я нашла здесь http://usiba.ru.... там еще много чего такого интересного...сенкс