хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Польза перепелиных яиц



В перепелином яйце, по сравнению с куриным, витаминов содержится в несколько раз больше. Например, витамина А – в 2,5 раза, В1 – в 2,8 раза, В2 – в 2,2 раза, а витамин Д в перепелиных яйцах содержится в активной форме, препятствуя появлению такого распространенного заболевания, как рахит. Уровень калия и фосфора тоже выше в 5 раз, чем в куриных яйцах, а железа – в 4,5. Фосфор помогает умственному развитию человека, именно поэтому медики рекомендуют включать в рацион учащимся перепелиные яйца.

В Японии уже давно провели ряд исследований перепелиных яиц, выявили их очевидную пользу и теперь ежедневно каждый школьник получает в обед 2 перепелиных яйца.

Благодаря тому же фосфору, перепелиное яйцо хорошо стимулирует потенцию. Болгарские ученые пришли к единодушному мнению, что перепелиные яйца превосходят по эффективности даже знаменитую «Виагру»!

Яйца перепелов содержат большое количество меди и кобальта, аминокислот и других полезных веществ.

Замечено, что в перепелиных яйцах никогда не бывает сальмонеллы. Это объясняется тем, что у них достаточно прочная подскорлупная оболочка и совсем небольшие дыхательные отверстия в скорлупе, они и предотвращают проникновение болезнетворных бактерий.

Из-за своей высокой температуры тела (около 42оС), перепелки устойчивы к инфекционным заболеваниям, что позволяет выращивать их без различных вакцинаций, что и исключает накопление в организме и яйцах всевозможных лекарственных веществ.

Перепелиные яйца, к тому же, не вызывают аллергию у детей или взрослых. А присутствующий в них белок (овомукоид) может подавлять аллергические реакции.

Поэтому на основе перепелиных яиц изготавливают медицинский препарат (овомукоидный экстракт), который используется для лечения аллергии.

Сочетание всех вышеперечисленных факторов позволяет детям попробовать лакомый напиток детства — «гоголь-моголь». Перепелиные яйца спокойно можно и иногда даже нужно употреблять сырыми, что сохранит в них питательные вещества, разрушаемые при варке.

Перепелиные яйца рекомендуется кушать при лечении гастритов и язвенной болезни желудка, панкреатита.

Перепелиные яйца выводят из организма радионуклиды, поэтому их рекомендуется употреблять людям, подвергшимся радиоактивному облучению.

Перепелиные яйца обязательно используют в детском лечебном питании и у взрослых, проживающих в экологически неблагоприятных условиях.

Обычно детям дают 2-6 перепелиных яиц в день (в зависимости от возраста), а взрослым —4-6 яиц ежедневно утром перед завтраком. Полезно запивать сырые перепелиные яйца горячей водой.

Курс лечения составляет 3-4 месяца при ежедневном приеме. Положительные результаты можно ощутить уже через 2 недели после приема перепелиных яиц.
2

Коментарі

117.03.10, 23:43

Интересный материал.

    217.03.10, 23:52Відповідь на 1 від f0kus

    можно начинать принимать

      317.03.10, 23:54Відповідь на 2 від VALEN

      Нужно попробовать.

        422.03.10, 17:40

        Моя семья их ест.

          522.03.10, 20:15Відповідь на 4 від Мари_НКа

          и как результат?

            622.03.10, 20:26Відповідь на 5 від VALEN

            Я живу в Кривом Роге. Какой тут к монахам результат.Главное-можно не бояться за сальмонелёз.Только в перепелиных яйцах его нет.