хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

как оформить края пирога

Край, оформленный вилкой



Обрежьте края теста вровень с краем формы для пирога. Вилкой с четырьмя зубцами прижмите тесто к краю формы. Пройдитесь по всему бордюру.

 Рифленый край



Поставьте указательный палец одной руки с внешней стороны бордюра. Аккуратно обхватите его указательным и большим пальцем другой руки - у вас получится оборка. Повторяйте то же самое вокруг всего края. Между каждой оборкой должно оставаться 5 мм

 Острый рифленый край



Поставьте указательный палец одной руки с внутренней стороны бордюра. Плотно обхватите его указательным и большим пальцами другой руки - у вас получится желобок. Повторяйте то же самое по всему краю пирога. Между желобками должно оставаться 5 мм.

 "Витая веревка"



Поставьте большой палец руки под углом к краю теста. Затем захватите тесто между большим пальцем и костяшкой указательного. Поставьте большой палец в канавку, оставленную указательным пальцем. Защипните, как раньше. Повторите те же действия вокруг всего пирога.


 Бордюр из листьев



Приготовьте тесто для закрытого пирога. Раскатайте большой шар теста и положите его в форму Обрежьте тесто вровень с краем формы. Раскатайте второй шар, тесто должно быть 2 мм толщиной. Вырежьте из этого листа теста ножом листья. Слегка смажьте края теста водой. Прижмите листья к краю теста.
9

Коментарі

11.11.09, 15:25

бля, это мне реально пригодится.большое человеческое.....

    21.11.09, 15:28

    еще можно попросить кошака обкусать края

      31.11.09, 15:35Відповідь на 2 від tootof

        41.11.09, 15:43Відповідь на 1 від Мила23

          51.11.09, 15:45Відповідь на 2 від tootof

            Гість: Kilim

            61.11.09, 16:25

            полезная инфа. спасибо)

              71.11.09, 22:09Відповідь на 6 від Гість: Kilim

              думаю ,что многим это интересно было бы

                Гість: Тираъ

                83.11.09, 23:02

                  93.11.09, 23:22Відповідь на 8 від Гість: Тираъ