хочу сюди!
 

Катерина

42 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 43-49 років

Домашние МакНагетс - так же вкусно, но совершенно безвредно!

ПРОЩЕ НЕ ПРИДУМАЕШЬ!



Признаюсь чесно - я люблю "еду" из МакДональдса. Вкусно же. Но очень вредно, о чем я знаю,  поэтому стараюсь обходить это заведение стороной.
А больше всего в МакДональдсе я люблю Чикем МакНагетс, которые не менее вредны, чем все остальное. К примеру, по этой ссылке можно посмотреть из чего приблизительно они сделаны.

***Для справки, классические американские нагетсы - это просто панированные кусочки белого мяса обжаренные во фритюре. Но если вы возьмете порезанную куриную грудку, обваляете ее в сухарях и пожарите на сковородке - выйдет вкусное блюдо, но макдональдсовсие нагетсы совершенно непохожее.

Если вы или ваши дети тоже любят нагетсы, но вы избегаете нездоровой пищи (и правильно делаете)и у вас есть кухонный комбайн, измельчитель или электромясорубка, то я подскажу, как ОЧЕНЬ ПРОСТО сделать нагетсы вкусные, здоровые и ничуть не хуже, чем в МД:

(Кол-во ингридиентов привожу приблизительно, поскольку всегда готовлю "на глаз")
Для прблз. 8 нагетсов вам понадобится:
1 куриная грудка,
3-5 зубчика чеснока (по вкусу)
соль, перец (по вкусу)
1 яйцо
панировочные сухари

Куриную грудку вместе с чесноком, солью и перцем измельчаете в комбайне до состояния однородной пасты (в обычной мясорубке такой фокус не выйдет, а именно это и нужно, что бы нагетсы получились, как "настоящие").
Полученную пасту разделить на равные части и сформировать квадратные "котлетки" по размеру нагетсов. Для того, что бы корочка была хрустящей котлетки нужно хорошо обвалять в сухарях, для чего чередуем: сухари-яйцо-сухари. И обжариваем на масле с двух сторон. В зависимости от размера нагетсов и интенсивности огня на это уйдет 6-10 минут.
Вуаля! Нагетсы готовы.
Таким фокусом можно запросто отделаться от очередного похода в МакДональдс с детьми - и деньги съэкономите и здоровье побережете.
Приятного аппетита!


92%, 12 голосів

8%, 1 голос

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
4

Коментарі

117.07.09, 21:48

мы решили приготовить
скажи - ты сама готовила их?

    217.07.09, 21:58Відповідь на 1 від Злая_тётка

    мы решили приготовить
    скажи - ты сама готовила их?
    Ну да, это не скачанный в интернете рецепт - я его сама придумала.

      317.07.09, 21:59Відповідь на 1 від Злая_тётка

      мы решили приготовить
      скажи - ты сама готовила их?
      Главное в блендере\комбайне\измельчителе измельчит мясо так, что бы это было похоже не на фарш, а именно на пасту, на паштет.

        418.07.09, 00:42Відповідь на 3 від umami

        мы решили приготовить
        скажи - ты сама готовила их?
        Главное в блендере\комбайне\измельчителе измельчит мясо так, что бы это было похоже не на фарш, а именно на пасту, на паштет.
        я поняла, у мну электромясорубка

          518.07.09, 00:46Відповідь на 4 від Злая_тётка

          мы решили приготовить
          скажи - ты сама готовила их?
          Главное в блендере\комбайне\измельчителе измельчит мясо так, что бы это было похоже не на фарш, а именно на пасту, на паштет.
          я поняла, у мну электромясорубка
          Шо ж, удачи)) Обязательно напиши как получилось)

            618.07.09, 00:48Відповідь на 5 від umami

            мы решили приготовить
            скажи - ты сама готовила их?
            Главное в блендере\комбайне\измельчителе измельчит мясо так, что бы это было похоже не на фарш, а именно на пасту, на паштет.
            я поняла, у мну электромясорубка
            Шо ж, удачи)) Обязательно напиши как получилось)
            хорошо